Что делать с больничными?

Лучший ответ

Привлекать родственников, нанимать няню, увольняться. Никаких волшебных средств на период адаптации к сожалению нет. Есть контакт с вирусами - есть реакция организма. В саду контакт плотный, в гостях и на прогулках более кратковременный - вирусная нагрузка разная Про то, что в группе очень жарко - можно попробовать попросить соблюдать санпин. Правда они начнут устраивать сквозняки пока отопление не отключат и неизвестно что лучше.
16.04.2024
Виктория, родственников нет. Няне тоже как оставить ребёнку с температурой
16.04.2024
Лиса, берите больничный, все дети болеют, ни одна работа еще от этого не остановилась
16.04.2024
Виктория, говорю мужу, чтобы брал больничный. Он на больничном за много лет был один раз из-за ковида. Он больше переживает, что ему не заплатят толком, зарплата половина в концерте. Да и компенсацию за отпуск поли не выплатят. С другой стороны фиг с ними, я то получу зарплату. Он ещё уезжает на другую работу, сразу стонет, что вдруг трудовую не отдадут. Короче ещё больше чем я паникер
16.04.2024
Лиса, ну трудовую не отдать не могут, во-первых сейчас все ведется в электронном виде, если написано и принято заявление - должны уволить в срок. Далее - эта информация будет отражена в электронной трудовой. И на новом месте в общем-то бумажная не особо нужна. Довезет когда отдадут)) А если не уволят по заявлению по истечению максимального срока отработки это повод обращения в трудовую инспекцию, у нас не крепостное право. Максимум чем он рискует это выплатами в конверте, но это всего лишь деньги. В конце концов если няне платить то тоже не фантиками, а деньгами)
16.04.2024
Виктория, согласна. Деньги - субстанция не постоянная, сегодня есть, завтра нет и наоборот.
16.04.2024
Вы сразу вышли на работу после того как ребёнок в сад пошёл?или в адаптацию не болел?
16.04.2024
Amorre, нет, не сразу. Мы с ноября ходим в сад. Специально пошли раньше, чтобы ребёнок привык, адаптировался. Болел конечно, серьёзно только один раз. Как только вышла на работу в первую же ночь температура 39, 12 дней дома. Вышли, сегодня третий день и опять температура. Сдавали кровь перед выпиской, всё было хорошо.
16.04.2024
И что, что написал заявление? Больничный точно так же дадут. И выйдет как раз за трудовой
16.04.2024
Cheerful, вот тоже ему говорю, что придумывает. Всё люди болеют и просто так никто не уходит, потому что там больничный копейки.
16.04.2024
Лиса, если ЗП белая и стаж работы более 8 лет, то больничный будет нормальный)
16.04.2024
Cheerful, не белая
16.04.2024
Можно ли заразиться пневмонией? Температура поднимается только к вечеру.