Войти
Мама мальчика (2 года) Севастополь

У ребенка болит рука после прививки Пентаксим

Лучший ответ

Мама пятерых (от 11 месяцев до 21 год) Белогорск
Высокая температура и отек в месте прививки в течении первых суток и дальше,- раньше было свидетельством острой реакции и служило противопоказанием к прививанию ребенка. У моего мужа анафилактический шок на любые вакцины, он аллергик по группе пенициллинов. Штука опасная аллергия. Внешне это температура и покраснение,боль, а внутри может идти отек внутренних органов. Но видимо вы не раз получили консультацию иммунологов,раз вам рекомендовали дальше прививаться... По моему опыту: если ребячий организм вот так реагирует на вакцины- значит риски повышены и прививать не стоит. Есть категория детей, переносящих вакцинацию легко и просто без реакций... (Хотя аллергологи всегда предупреждают о том,что аллергены имеют свойство накапливаться и часто предугадать время проявления аллергии невозможно. Может, сразу возникнуть,а может через 20 лет- зависит от ресурса организма .) А есть категория, которой вакцинация в принципе не принесет пользы,только иммунитет угробит. Совет1: перед любой вакциной пару дней давать антигистамины,ну и три дня после тоже. Совет2: изучить ради любопытства позицию Червонской. Есть в Ютубе видео,в котором она сообщает контакты сотрудников ним и центров иммунологии,в которых можно получить честную консультацию по состоянию иммунитета вашего ребенка и рекомендации по вакцинации. Пускать на самотёк иммунитет Вашего ребенка- не в ваших интересах, это в поликлиниках обычное дело и " само пройдет",а вот не у всех бесследно проходит ...только кому нужна эта статистика..
0
18.04.2024
Мама пятерых (от 11 месяцев до 21 год) Белогорск
Если в месте прививки все стандартно,нет красноты,припухлости и изменения цвета, то пройдет,конечно... Если есть- проблема, как минимум к педиатру или дерматологу. У моей подруги после АКДС дочери оперировали руку под общим наркозом. Итог- после 3 лет диагностировали аутизм. Ребенок был нормальный. Дело было в г.Биробиджан в 2015 г.
0
18.04.2024
Санкт-Петербург
Не переживайте!Вас должны были предупредить, что место укола может беспокоить какое-то время, в районе укола может быть припухлость и покраснение...да и общее состояние может отличаться от обычного. Наблюдайте, а главное , старайтесь соблюдать спокойствие💫
0
18.04.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург
Ой ну ладно! Понаписали ужасов про опухшие органы. Конечно место укола будет болеть. Это нормально. Скоро пройдёт
0
18.04.2024
Когда можно делать прививку? Пентаксим+регевак-откат?

Похожие записи