Войти

Фебрильные судороги. Опять!

Лучший ответ

То есть прошлый раз обследовали, патологий неврологических не нашли? Ребенок проснулся с жаром, не ясно как он переносил температуру, которую организм поднял самостоятельно и ребенку тут же дали жаропонижающее, не напоив и не обтерев водой? Тогда судороги закономерны . Сбивать до 37 тоже бесполезно - судороги будут пока не перерастет. Анализ на ротавирус бесполезен, все только отпаивать

0
16.05.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Даринка Лиса, неврологически все хорошо. Воды выпил перед жаропонижающим 40 мл. Сбивать до 37? Никогда нет такой цели. Не поняла, о чем вы
0
17.05.2024
Евгения, 40 мл ни о чем. Смотреть на состояние и не сбивать температуру без необходимости
0
17.05.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Даринка Лиса, вы так непоколебимо и уверенно даёте советы🫣😅
0
17.05.2024
Евгения, образование и стаж работы вполне дает такое право
0
17.05.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Даринка Лиса, только спрашивала ли я совета? И про образование и стаж 🙂 права у вас вижу, ага)) не знаю, какой вы врач, но человек - неоднозначный) если решили продемонстрировать свои знания, то хотя бы делайте это нормально😄 например, можно было написать, сколько мл жидкости выпить "о чем" после пробуждения и перед приемом жаропонижающего. Был бы хоть толк какой-то. А то залетела, про какие-то 37 градусов где-то прочитала и написала, сделала выводы о том, как ребенок переносит температуру и о процессе сбивания температуры)ум продемонстрировала зато)
0
17.05.2024
Евгения, чудесно! Вы прочитала так, как прочитали, тоже показательный факт. А так ваш ребенок и вам решатььмучать его или дать спокойно перерасти
0
17.05.2024
Валентина
Александр, 21 годСофья, 15 лет 11 месяцевИлья, 9 лет 3 месяцаПланирую Тольятти

У меня у крестника на температуру тоже судороги постоянные были,она выше 37,5 не давала подниматься температуре. Сейчас ему 7, слава богу всё прошло

0
16.05.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Валентина, я тоже слежу за этим, но во сне, видимо, поднялась резко, муж не успел разбудить и дать жаропонижающие. А меня рядом не было(
0
16.05.2024
Валентина
Александр, 21 годСофья, 15 лет 11 месяцевИлья, 9 лет 3 месяцаПланирую Тольятти
Евгения, как говорили врачи куме,что ничего страшного нет,ребенок перерастет и будет всё хорошо. Главное переждать
0
17.05.2024
Aylar
Aylar, 4 года 3 месяца Ашхабад

Дорогая мамочка сил вам терпения много много а сыночек здоровья крепкого богатырского 🙏

0
16.05.2024
Евгения
Котик, 4 года 2 месяца Новосибирск
Aylar, спасибо большое за поддержку 🙏
0
16.05.2024
Норма температуры Опять температура

Похожие записи