Добрый день, нам 2 года ,на прошлой неделе поставили манту, дал плохой результат (как сказали 8мм.), отправили в диспансер ставить диаскинтест, предварительно сдав анализы(анализы показали в норме). Вчера приехали поставили, и с часу ночи у нас температура , доходит до 38,5 сбиваю нурофеном …. Поднимается и сейчас днем температура. Больше никаких симптомов, нос чистый, горло не красное. Может ли быть реакция такая на диаскинтест ? Или мы где-то что-то подхватили ? Но опять же больше никаких симптомов кроме температуры.
Барнаул
Наташа, на что? Аллергическая реакция может и бывает, но температура и признаки орви-точно нет
0
13.08.2024
Ответить
ЛанаРей, для
для начала хотя бы почитали инструкцию с побочными действиями. А то я тоже так могу говорить, что такого быть не может, потому что я так думаю.
0
13.08.2024
Ответить
Да это может быть побочкой на диаскин. Читайте инструкцию, там всё написано.
0
13.08.2024
Ответить
Патрикеевна, ага прочитала, «У некоторых после постановки пробы могут наблюдаться кратковременное недомогание, головная боль, повышение температуры тела. Никакой опасности в этом нет! Это признаки общей реакции организма, которые могут возникать у любого индивидуума на препараты, содержащие вещества белковой природы.»
Позвонила нашему педиатру - говорит не может были температуры. Я уже запуталась 🙈🙈🙈
0
13.08.2024
Ответить
Марина, врачи, к сожалению, совершенно не читают и не знают эти инструкции. Либо специально так говорят, чтобы не брать ответственность. Посоветуйте ей почитать инструкцию, чтобы знать о таких побочках.
0
13.08.2024
Ответить
Через месяц сдайте кровь на тспот. Это в разы точнее манту и диаскина, которые дают и температуру и ложноположительную реакцию.
0
13.08.2024
Ответить
Да. У нас даже в классе у детей после диаскин теста температура и обмороки.
0
13.08.2024
Ответить
