Войти

Как выпаивать ребенка при норовирусе?

Лучший ответ

Казань

А так что- то типа регидрона и не увлекайтесь полисорбом- он же все абсорбирует и воду в том числе.

Еще вариант- кока кола в стекле. Она останавливает рвоту за счет ортофосфорной кислоты+ Сахар в составе- чуть сил придаст.
( давать ложками, комнатной температуры, газ выпустить)
0
30.08.2024
Мама троих (5 лет, 5 лет, 1 год) Минск

Вы большая молодец и все делаете правильно. Каждые 3-5 минут по 2 мл жидкости (рор) - все правильно. Никакой колы, как рекомендовали ниже. Несмотря на то, что рвёт каждые 15-20 минут, все равно пытайтесь выпаивать по той же схеме. Последние две Оки именно так и делала. Педиатр сказала, что так при частой рвоте - правильно. Но следите за состоянием. Красный флаг - не мочится более 4-6 часов.

0
30.08.2024
Мама двоих (7 лет, 3 года) Минск
Катерина, спасибо. Я уже поняла, что если поить строго 2 мл. через 5 минут, то не рвнь. Чуть больше или чуть чаще - мгновенная рвота
0
30.08.2024
Мама девочки (7 лет) Челябинск

Смотрите по состоянию. Видите что хуже, сдавайтесь. Станет лучше уйдете, напишите отказ. 2 года маленькая еще.

Кока колу пробуйте.
0
30.08.2024
Казань

Скорую вызвать, что б церукал кольнули.

0
30.08.2024
Мама двоих (6 лет, 1 год) Красноярск
Марина(на орифлейм аллергия!!), плюсую 👍
0
30.08.2024
Мама троих (17 лет, 14 лет, 3 года) Новосибирск

Из трубочки давайте, так легче пить, по глоточку, и просто хотя бы чистую воду, сильно не насилуйте ребёнка, 2 года это не младенец, если ребёнок писает хотя бы раз в 12 ч и плачет со слезами, то это не обезвоживание

0
30.08.2024
Мама мальчика (5 лет) Тамбов

После приступа рвоты не поить минимум 40 минут, а то и час. А вот как это время пройдет, то начинаем давать по чайной ложке каждые 5 -10 минут.

0
30.08.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Церукал давала в таблетках. Но надо дозировку высчитать. Там 1/8 таблетки по моему, может меньше

0
30.08.2024
планирую беременность Москва
Может ей вкус не нравится, из за этого не дается? Я свою регидростандартом из трубочки отпаивала, по паре глоточков...
0
31.08.2024
Мама двоих (14 лет, 1 год), планирую беременность Челябинск

Шприцом от нурофена, каждые 5 минут вливала. Получалось и не много и постоянно.

0
30.08.2024
Мама троих (17 лет, 11 лет, 3 года) Озеры

Смекта бывает в твёрдом виде, как конфета, может зайдёт. Выпаивайте водой постоянно, Адиарин раз в 5-10 минут

0
30.08.2024
Мама девочки (7 лет) Нижний Новгород

Нам назначали мотилиум суспензию.

0
30.08.2024
Диарея у ребенка после антибиотиков Постоянный жидкий или мягкий соул 1 год и 5 месяцев 🆘

Похожие записи