Войти

Укусы насекомых

Лучший ответ

Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный

Это на какой то ожог похоже больше

0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Художница со стажем, да , но это не ожог
0
04.09.2024
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Крис, да понятное дело... Может чем то помазали после укуса? И на это такая реакция
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Художница со стажем, гипоалергином мазали после того как сильно раздуло , мы 2 дня не выходили из дома , это укусы точно ((
0
04.09.2024
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Крис, а каким гипоалергеном? Может от него и ожог? Может он просрочен? Ну мне кажется не бывает вот такой аллергии.
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Художница со стажем, гипоаллергин мазь называется , нет не от него ожог , реакция после укуса насекомого краснота , затем волдыри
0
04.09.2024
Мама двоих (7 лет, 4 года) Прохладный
Крис, просто аллергия на укусы обычно не такая. Раздувает место укуса сильно и шишка образуется, большое красное пятно, но не волдыри... Может вы гуляли где то где есть борщевик?
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Художница со стажем, я не понимаю откуда волдыри , педиатр говорит такая реакция аллергия чтоли на укусы но я как то не доверяю его словам , как будто что то другое
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Эспоо

Ничего страшного, если это действительно укусы.... У некоторых детей такая реакция. У моего сына так, прям чуть ли не пол руки/ноги раздувает... гидрокортизон тонкими слоем 1-2 раза в день и через пару дней отек спадет+ Фенистил. Я вас понимаю, у сына все лето так к сожалению, такая реакция. Ой один раз мошка в глаз укусила, это было нечто, тогда уже ходили к врачу, потому что гидрокортизон в районе глаз нельзя, выписывали другой гормон..

Меня только волдыри смущают..у нас не было волдырей...

0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Фрося Бурлакова, вот у нас так на укусы , с волдырями … вообще ужас ( аллергия на уксусы может , анализы потихоньку сдаем ….
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Эспоо
Крис, зачем анализы? Ну это индивидуальная реакция у детей, с возрастом проходит. Гидрокортизон врач не порекомендовал? Любой нормальный врач на такую реакцию на укусы пропишет гормональную мазь
0
04.09.2024
Мама двоих (12 лет, 10 лет) Магнитогорск

Волдыри прям такие!..

Если бы не знать, что это, по виду даже как-то на ожог от борщевика похоже!.. У сына был просто на ноге, размером с две пятирублёвые монеты.. Мы пару дней недоумевали, а вродыри вспухали сильнее, потом обратились к врачу, и она предположила. А мы как раз жили за городом, и ребёнок (8 ему уже было) гулял с ребятами целыми днями, по картинке борщевик узнал, типа да, встречал такие там, куда залезали..
0
05.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Ирина, мы 2 дня не выходили из дома , борщевика дома нет , кипятка не было тоже ) в общем это укусы комара или мошки , 10000% просто такая реакция , вот я и спрашиваю может кто сталкивался с такими укусами
0
05.09.2024
Мама мальчика (16 лет) Москва

Укус мошки не такой.

У моего отеки квинке на укус мошки, три раза вызывали скорую.
0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Netti, здравствуйте , у вас случайно не осталось фото укусов ?
0
04.09.2024
Мама мальчика (16 лет) Москва
Крис, фото не осталось. Мошка выгрызает кусочек кожи, вокруг большой отек, раздувает сильно. Но без волдырей как у вас.
Вам бы к врачу обратиться и побыстрее.
0
04.09.2024

В нашем случае это 100% муравьи. Отек и волдыри точь в точь как на фото. Подскажите пожалуйста как долго это проходило?

0
28.08.2025
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль

Дочке 10 м такая же реакция на укусы

0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
ИРА2010, вы сдавали анализы какие то ? Чем лечите ?
0
04.09.2024
Мама десятерых (от 1 год до 21 год) Ярославль
Крис, ни чего не сдавала,само проходит
0
04.09.2024
Мама троих (22 года, 10 лет, 1 год) Липецк

Боже, а почему волдыри то?

0
04.09.2024
Мама мальчика (3 года) Яя
Евгения , сдаем анализы , не знаю (
0
04.09.2024

К дерматологу стоит сходить точно.

0
04.09.2024
Гидрокортизон и укус насекомого Комариный укус?

Похожие записи