Посоветуйте хорошее средство для лечения горла (ребенок 2-х лет)
Средство от боли в горле
Лучший ответ
Кет, а мирамистин почему советуют применять? Спасибо за рекомендации)
0
06.09.2024
Ответить
Алина, он не действует на вирусы, он вообще изначально придуман для гнойных ран в хирургии. Потом производитель решил срубить бабла нанял Охлобыстина и забацал рекламу что спрей от всего. Все и поверили.
Чушь полная, это антисептик который воздействует на определенные типа бактерий, но не на вирусы вообще. Никак. Нисколько.
А детям такое пшикать в горло вообще ни в коем случае нельзя, мирамистин в принципе только для местного применения, что взрослым что детям. Ребенку пшикнешь - он же его проглотит.
0
06.09.2024
Ответить
Алина, у меня дома мирамистина даже нет, он в обычной жизни не нужен. Вот если гонорея какая-то на члене домой принесена или гнойная рано то мирамистин поможет а в бытовых болезнях и ранах он не нужен в принципе
0
06.09.2024
Ответить
Кет, блин, пример с гонореей на члене бомбический😂 Спасибо большое )
0
06.09.2024
Ответить
Просто, не, я наверное, не так выразилась. Мне нужно для лечения, не просто купировать симптомы
0
06.09.2024
Ответить
Алина, такого и правда нет, только обильное питье, ну аквалром впрыскать просто чтобы ребенок сглотнул)))
если речь не о бактериальной ангине, например, там только антибиотик тогда. Но если не бактериальная, то они вообще не нужны. Само пройдет 🤷
0
06.09.2024
Ответить
Если вирусная инфекция, то детям хорошо мороженое помогает
0
06.09.2024
Ответить
Екатерина П, любое?) Думаю, да, вирусная. Насморк, чихание и все дела
0
06.09.2024
Ответить
Алина, любое. Моему не хуже Нурофена боль снимает. И пить, пить, пить
0
06.09.2024
Ответить
Боль в горле вызывают эти всякие микробы-вырусы. Полоскайте чаще, можете прям каждые 30 минут. Если вирусное то не теплым раствором, а комнатной температуры. Наведите фурациллин, остудите, полоскайте, а потом можно что то типа пастилок. Выше посоветовали мороженое, тоже хорошо
0
06.09.2024
Ответить
Такого не существует. Все сиропы таблетки полоскания и леденцы или запрещены у таких малышей или опасны.