Войти

Средство от боли в горле

Лучший ответ

Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург

Такого не существует. Все сиропы таблетки полоскания и леденцы или запрещены у таких малышей или опасны.

Боль в горле вызвана вирусами в основном. Так что можно только давать то что облегчает ощущения - или холодное мороженное или наоборот теплые напитки типа компота или морса. Да просто даже воду почаще пить.
0
06.09.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Кет, а мирамистин почему советуют применять? Спасибо за рекомендации)
0
06.09.2024
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Алина, он не действует на вирусы, он вообще изначально придуман для гнойных ран в хирургии. Потом производитель решил срубить бабла нанял Охлобыстина и забацал рекламу что спрей от всего. Все и поверили.
Чушь полная, это антисептик который воздействует на определенные типа бактерий, но не на вирусы вообще. Никак. Нисколько.
А детям такое пшикать в горло вообще ни в коем случае нельзя, мирамистин в принципе только для местного применения, что взрослым что детям. Ребенку пшикнешь - он же его проглотит.
0
06.09.2024
Кет
Кролик, 6 лет 9 месяцев Санкт-Петербург
Алина, у меня дома мирамистина даже нет, он в обычной жизни не нужен. Вот если гонорея какая-то на члене домой принесена или гнойная рано то мирамистин поможет а в бытовых болезнях и ранах он не нужен в принципе
0
06.09.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Кет, блин, пример с гонореей на члене бомбический😂 Спасибо большое )
0
06.09.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва

Ибупрофен же 🤷

0
06.09.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Просто, не, я наверное, не так выразилась. Мне нужно для лечения, не просто купировать симптомы
0
06.09.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Алина, такого и правда нет, только обильное питье, ну аквалром впрыскать просто чтобы ребенок сглотнул)))
если речь не о бактериальной ангине, например, там только антибиотик тогда. Но если не бактериальная, то они вообще не нужны. Само пройдет 🤷
0
06.09.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Просто, не, слава богу это обошло стороной) В общем, тут, как с насморком, я поняла. Думала, так можно воздействовать на вирусы
0
06.09.2024
Просто
Дочь, 4 года 3 месяцаСын, 1 год 7 месяцев Москва
Алина, хотелось бы, да 😅
0
06.09.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург

Если вирусная инфекция, то детям хорошо мороженое помогает

0
06.09.2024
Алина
Артём, 3 года 10 месяцевСемён, 2 года Санкт-Петербург
Екатерина П, любое?) Думаю, да, вирусная. Насморк, чихание и все дела
0
06.09.2024
Екатерина П
Марк, 8 лет 10 месяцевМаксим , 2 года 4 месяца Санкт-Петербург
Алина, любое. Моему не хуже Нурофена боль снимает. И пить, пить, пить
0
06.09.2024
Евгения
А, 22 года 1 месяцА, 10 лет 5 месяцевЭ, 1 год 5 месяцев Липецк

Боль в горле вызывают эти всякие микробы-вырусы. Полоскайте чаще, можете прям каждые 30 минут. Если вирусное то не теплым раствором, а комнатной температуры. Наведите фурациллин, остудите, полоскайте, а потом можно что то типа пастилок. Выше посоветовали мороженое, тоже хорошо

0
06.09.2024
Немозол в два года Пантогам при насморке.

Похожие записи