Войти

Кишечная инфекция перешела в пневмонию?

Лучший ответ

Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону

Кишечка не может перейти в пневмонию. Зато при температуре может быть жидкий стул.

0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Яна архитектура и дизайн, даже при субфебрильных значениях?
0
12.09.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону
Татьяна , вы даете какое-то жаропонижающее? Оно дает вам разжиженный, частый стул, например. Температура от кишечки может быть и 40, но не на третьи сутки. А это значит, что у вас либо одно присоединилось к другому, либо как выше пишут какой-нибудь вирус. И вот он уже может дать осложнения в виде воспаления легких.
0
13.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Яна архитектура и дизайн, начала с вечера давать нурофен,чередую с парацетамолом.Раньше лечились так же,но на них не было жидкого стула.Ну сегодня пойдем на анализы и рентген,хотела ночью на скорой уехать,но вроде температура полностью сбилась на пять часов,решила дождаться утра.
А Вы не знаете чем можно заменить адиарин?у ребенка на него рвотный рефлекс,а порой аж до рвоты,чем еще отпаивать,понос конечно не частый,но все же для детей это не хорошо.
0
13.09.2024
Яна
Роман, 5 лет 7 месяцевАртем, 3 года 11 месяцев Ростов-на-Дону
Татьяна , я вообще таким не пользуюсь. При кишечке стандартно энтерофурил+ любой сорбент. Диета+обильное питье. Хоть вода, хоть регидрон. Но если это вирус, то все это бесполезная ерунда, не считая питья.
0
13.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Яна архитектура и дизайн, поняла,спасибо!да,видимо вирус,рентген слава Богу хороший,а вот кровь сдать не удалось,густая очень,будем завтра пробовать,а сегодня будем пить-пить и пить.
0
13.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Яна архитектура и дизайн, вообще сегодня ночью читала про норовирус,очень похоже,там как раз и насморк встречается,склоняюсь к нему.
0
13.09.2024
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва

Это не кишечка (тот же ротавирус не переходит в пневмонию), а вот одним из симптомов аденовируса или еще какого ОРВИ, их много, может быть вполне. И при гриппе, и при короне одни из симптомов - расстройство ЖКТ. Вы с супругом этими симптомами и отделались, видимо иммунитет крепкий. А ребенку может быть сложнее. Идите зпвтра на рентген для своего успокоения, потому как "послушать" - так себе диагностика. И кровь было бы сдать не плохо, хотя бы оак с соэ и срб. Здоровья вашей семье!

0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Олеся, пойдем,но расшифровка будет только послезавтра и анализы тоже готовы будут только послезавтра,это ж от страха с ума сойти можно.Пневмония же опасна для малышей,аденовирус насколько я знаю может перейти в пневмонию,господи нафига мы вообще туда поперлись.
Спасибо,взаимно!
0
12.09.2024
Олеся
Булочка, 18 лет 3 месяцаКнопка, 10 летБусинка, 1 год 4 месяца Москва
Татьяна , в Гемотесте утром сдали, вечером готово. Если срочно, то еще раньше. Про рентген у вас не скажу, в МО все сразу на руки выдают. Но! это тоже в платных клиниках, я в таких случаях только туда веду детей иисебя, за скоростью.
Можно какие то превентивные меры начать, ингаляцию с физраствором, например. А вообще идея со скорой очень хорошая. Действительно, там быстрее диагностика будет, ну и под наблюдением врачей все же спокойней.
0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Олеся, да мы вечером все платные обзвонили в нашей деревне не делают детям платно.Думаю наверно по скорой и поедем,пока спит не стала трогать.
0
12.09.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры

Энтерофурил, если начали давать, прекращать не стоит, даже если становится лучше. Нужно давать каждые 8 часов, дней 5. В общем курс нужен, так же как с антибиотиками. А так может быть и не кишечка вовсе, какой то другой вирус или наложиться одно на другое. Рентген точно лишним не будет

0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Sanya, да вот температура сбилась отлично,но на три часа,сейчас уже 38,9,думаю может скорую и в ночь в больницу,что то совсем мне страшно,вдруг это правда пневмония
0
12.09.2024
Sanya
Белый хлебушек , 17 лет 4 месяцаПирожок, 11 лет 3 месяцаВареник , 3 года 6 месяцев Озеры
Татьяна, по крайней мере с результатом рентгена и всеми остальными анализами там будет быстрее. Если пневмонии нет, всегда сможете уйти под расписку и долечиться дома. Выздоравливайте!
0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Sanya, большое спасибо!
0
12.09.2024
Элли
Орел

Кишечка может. Нам даже бактерия давала 38,5, когда руки в песочнице облизнула

0
12.09.2024
Татьяна
Александр , 4 года Новомосковск
Элли, то есть два дня не высокая температура,а на третий так вжарила это для кишечки нормально?просто первый раз сталкиваюсь ,еще и врач напугал что в городе ходит атипичная пневмония среди детей.
0
12.09.2024
Как правильно давать смекту? Рвота без температуры

Похожие записи