Началось с симптомов энтеровируса - понос, рвота (была 2 раза), слюни текли сильно, насморк. Затем появились высыпания на лице в виде мелких прыщичков, как раздражение, затем в паху и ногах до ступней. Сами ступни вроде чистые, но есть высыпания сверху ступней. Руки тоже начало обсыпать сегодня и появилась температура 38.3. Сыпь мелкая без волдырей, но выпуклая и красноватая, трудно разглядеть на коже. В паху, конечно, заметны единичные точки, но не стала делать фото. Сфотографировала ножки и бедра.
Ребёнок капризный, у него недомогание, слабость и видимо беспокоит горло, текут обильно слюни периодически. Язык с белым налетом.
Завтра принесу кал на анализ и выявление вируса Коксаки. А если не оно, то что?
Фото в комментариях




