Войти

На что похожа сыпь? Коксаки?

Надя
Мальчик, 4 года 3 месяцаМальчик, 1 год 9 месяцев Москва

Сыпь не похожа на характерную для Коксаки, хотя надо смотреть чуть позже, по характеру самих высыпаний, если основное место кисти рук, стопы и верхняя часть стопы, скорее всего оно. Еще обсыпает на лице, обычно, во круг рта и носа. В паху и на попе обычно единичные или отсутствуют

0
12.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Надя, сыпь на лице вокруг носа и рта, есть под глазом тоже немного ... в паху и на попе единичные. Больше всего ноги сейчас... Я не понимаю, что это может быть, если не Коксаки 🤷
0
12.11.2024
Надя
Мальчик, 4 года 3 месяцаМальчик, 1 год 9 месяцев Москва
Юлия, похожа, в моего было так, потом стало больше
Изображение
Изображение
0
12.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Надя, да похожа сыпь... у вас был Коксаки? Алализ сдавали? Если да, то какой? На фото Ваших ножек (верхняя часть стопы) прям очень похоже, по количеству у нас чуть меньше
0
12.11.2024
Надя
Мальчик, 4 года 3 месяцаМальчик, 1 год 9 месяцев Москва
Юлия, педиатр поставила Коксаки, анализ не сдавала. После сына на шестой день заболела я. У меня без температуры. Но сыпи было гораздо больше, чем у сына. Больше в семье никто не заболел.
0
13.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Надя, сегодня была педиатр, поставила Коксаки, но я с утра уже сдала кал до прихода врача. Результат будет через 3-4 дня
0
13.11.2024
Надя
Мальчик, 4 года 3 месяцаМальчик, 1 год 9 месяцев Москва
Юлия, пусть у вас все пройдет легко! У многих все проходит быстро))
0
13.11.2024
Lu
Медвежонок , 3 года 6 месяцев Владимир

У нас тоже Коксаки, сыпь похожа но в основном руки и ноги, немного в паху. Сильная боль в горле. Высокая температура, которую почти не сбить. Рвоты и соплей с кашлем нет. Поскорее бы уже прошло, что за напасть такая противная

0
12.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Lu, да, очень похоже и у нас... В одном сайте читала про Коксаки, там написано, что очень часто ещё есть высыпания вокруг ануса и в ноздрях в носу... Посмотрела сына, да у нас тоже есть 😔 и видимо это болезненные высыпания. Не давал носик посмотреть и мазать попу тоже не даётся...
0
12.11.2024
Lu
Медвежонок , 3 года 6 месяцев Владимир
Юлия, я читала что энтеровируса много форм, болеют по разному. У нас сыпь не чесалась, 3 дня держалась сейчас сходит. Вот горло кошмар. Если у вас сыпь болезненная то конечно мазать, на сколько ребенок даст это сделать , можно каламином он от зуда
0
13.11.2024
Lu
Медвежонок , 3 года 6 месяцев Владимир
Юлия, а вы много спите? Мою спит почти все время, уже начинает беспокоить это (
0
13.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Lu, да, сонливость большая. Спит днём по 4 часа и даже будить приходится, чтоб в ночь в 21 уйти. Засыпает в ночь быстро и спит долго. Может и 10, и 12 часов проспать
0
13.11.2024
Lu
Медвежонок , 3 года 6 месяцев Владимир
Юлия, ага у нас так же(
0
13.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Изображение
Изображение
0
12.11.2024
Kristina Lipatova
Ева, 2 года 8 месяцев Каракол
Юлия, и у нас такая сыпь, еще и болит животик ( поноса,рвоты нет) сначала сыпь а потом температура
0
13.11.2024
Kristina Lipatova
Ева, 2 года 8 месяцев Каракол
Kristina Lipatova,
Изображение
0
13.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Kristina Lipatova, да, похоже тоже... У нас чуть крупнее... Педиатр нам поставила Коксаки
0
13.11.2024
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

У нас в группе пошел вирус, четверых из 17 рвало, двух высыпало, у 5 кашель, общие симптомы только температура и сопли🤷 Вирус явно один, но болеют все как то по разному

0
12.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Ульяна, а какой вирус? Неизвестно?
0
12.11.2024
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов
Юлия, нет, никто не выяснял, но болели все долго, дней 20 и долго был температурный хвост. Если хотите, в Инвитро есть анализ по крови на 20 что ли основных вирусов, а может и ПЦР, наверное ПЦР.
0
12.11.2024
Юлия
Матвей , 3 года 4 месяца Кашира
Ульяна, взяла кал ребенка, завтра повезу в инвитро на анализ. Посмотрела, что вроде по калу тоже определяют, но неуверена, какой из пцр надо сдать (там их несколько), надеюсь, что сотрудники подскажут
0
12.11.2024
Марина
Алексеевское

во время коксаки была сыпь, ну достаточно было несколько дней пропить полисорб и антигистаминные и все проходило

0
20.11.2024
Ульяна
Сыночек, 5 лет 4 месяца Тамбов

Нет, Коксаки по другому выглядит

0
12.11.2024
Режим при ОРВИ Можно ли не заболеть ветрянкой по очень тесном контакте?

Похожие записи