Аденоиды Пить или не пить антибиотик и какой?

Лучший ответ

Титр в 3 степени еще считается нормой,у вас все не критично,и в принципе на всякий случай не стоит аб лечить.Только в крайнем случае при явных показаниях.Не убережете от простуд,сейчас такой сезон,где угодно можно подцепить.Пшикайте гормональные спреи долгим курсом,чтобы уменьшить аденоиды,у вас в рекомендациях написано.Если мометазон не поможет,меняйте на назарел/авамис,там другое действующее вещество.
25.11.2024
У нас тоже третья степень. Никогда антибиотик не пили, он же нарушит вам флору, снизит иммунитет. Нужны местные капли с антибиотиком и противовоспалительные. У нас вот сейчас обострение было. Назначили аквалор, высморкаться после промывания, потом синусэфрин, потом момат рино на 2 месяца он. И ингаляции с физраствором. ( ну и всегда чьо то подобное) Неделя и уже получше,даже хорошо) На ночь пластырь дыши. Реально с ним почти не храпит.
25.11.2024
светлана, местные капли с антибиотиком давно никто не назначает
25.11.2024
Странное чувство, они есть в стандарте клинических рекомендациях лечения и их назначают и нам они помогают!!! Почитайте клин реки принятые в рф) кстати работать не по ним немного незаконно. Я своими лорами очень довольна.
25.11.2024
светлана, ну по моему уже даже и государственные поликлиники не назначают, платные и подавно.
25.11.2024
Странное чувство, назначают, нам тоже назначили 14 дней изофру, в государственной. А инфекционист рекомендовал ингаляцию с флуомицилом. Ничего пока не делаю, ещё нужно узнать мнения.
13.12.2024
Странное чувство, Изображение А не приказаны как раз промывания интенсивные физ раствором лет до 8!!! Потом с отитами не справится.
25.11.2024
светлана, я про полидексу и изофру, то что у вас написано я вообще не знаю, хотя мы по лорам помотатись, дексаметазон даже кололи, тк в клинике сказали его бесполезно капать, он его просто пьёт.
25.11.2024
Странное чувство, то что в стандартах написано выше это и есть Полидекса и изофра. Если вам кололи дексаметазон у вас был больше аллергический компонент в патогенезе аденоидита он тоже есть. А когда главенствует компонент присоединения вторичной бак инфекции конечно нельзя н какого дексаметазона, а нужны местные антибиотики. Естественно врач в этом должен разбираться и понимать какой процесс и какой патогенез. Для этого врача учат клиническому мышлению, а не только стандартам, Аденоиды не могут у всех одинаково лечится. Надо понимать суть и патогенез данного процесса. А говорить что что то сейчас не назначают не нужно. Наверное вам в тот момент было просто не показано. Пить,колоть дексаметазон тоже очень сомнительно. Ну раз укололи, дальше сто раз надо подумать что бы подсаживать человека на системные стероидные гормоны. Но вашему доктору виднее. Всякое бывает. Так же и с местными антибиотиками, у них свои показания, у системных, не дай бог, гормонов ребенку свои..
25.11.2024
светлана, так они берут мазки из носа и смотрят есть бактерия или нет и если есть назначают пить антибиотик, а не прыскаит. А декс посто снимает отёк.
25.11.2024
Странное чувство, мазков особо и нет в рекомендациях, сопли зеленые, значит не очень хорошо сразу гормон пшикать, надо санировать. Пить внутрь ну так себе идея,это же не редко придется пить. И это же не ангина, не пневмония. Опять же надо индивидуально подходить. В носу всегда в посеве будут бактрии, там не стерильно)
25.11.2024
Это нормальный титр. Не давала бы аб «на всякий» потому что однажды возникнет ситуация «нечем лечить». Детенка бы берегла, за месяц без болячек на мометазоне аденоиды могут уменьшится - и тогда плановая операция.
25.11.2024
От аденоидов не поможет.
25.11.2024
Это не высокий титр, но нам при таком прописывали антибиотик, так как готовились к операции
25.11.2024
Конечно не давать а/б, во-первых 10*4 не такой уж и высокий титр, во-вторых гемофильная палочка условно патогенная бактерия в норме может присутствовать на слизистых. Если наличие гемофильной палочки Вас сильно смущает, попробуйте бактериофагами пролечить ребёнка, например Отофаг, во всяком случае вреда точно не будет, в отличие от а/б
25.11.2024
Тенотен детский Бактериофаги против гемофильной палочки