Войти

Храп в 2 года.

Лучший ответ

Аденоиды это ужасно неприятная штука. Идите для начала к Лору. Но только к грамотному, который отнесется к этому проблеме серьёзно! Помимо храпа может быть приоткрыт рот в течении дня, и ребенок дышит ртом. Сопли при аденоидах часто стекают по задней стенке носоглотки, потому ребёнок постоянно как бы откашливается. Симптомы могу быть разные. Лучше всего делать КТ - там будет видно всё точно, есть они нет и какой степени.

Напишу нашу историю, вдруг кому-то пригодится, там видео на что нужно обращать внимание.
У сына выявили аденоиды 2-3 степени, в городской больнице. Но сказали лечите. Грамотного лечения так и не получили, а я и не знала что за зверь такой, отнеслась посредственно. В итоге за пол года у него два отита, два гайморита, все это очень тяжело протекает. Помимо этого и постоянные сопли по носоглотке стекают, вечно гыкает, чтоб убрать их из горла. Как итог - не слышит на одно ухо, так прям, хорошо не слышит. Побежала к платному - направила на КТ, оказалось вторая степень, но так как осложнение на ухо посоветовала вырезать. Пришли в городскую и попросили направление на операцию. Та без вопросов выдала. Сделали операцию в ноябре , без эндоскопа, под общим наркозом. Летим в отпуск - в мае опять не слышит ухо. Записываемся уже на земле в хорошую клинику, там лор смотрит, делает КТ, аденоиды 3 степени, перекрыли ушной проход. Снова операция, на этот раз платная, лазером с эндоскопом. Было это в июле месяце. Снова два месяца мы живем прекрасно, а потом отпуск заканчивается, прилетели мы обратно , пошли в садик и снова болезнь затяжные, снова сопли. я уже не верю, что это снова аденоиды. Идем платно к Лору - она говорит возможно и так. Отправляет на кт и анализы. И вот на сегодняшний день через пол года снова аденоиды 2- 3 степени. Пока что лечимся. Но вероятно нас ждет снова операция. Почему растут? Никто ответить не может толком. Сдали анализы, анализы почти все в норме, никаких герпесовирусов нет. Осталось два варианта - совсем низкий иммунитет или же аллергия. Короче, вывод такой - они растут почему то. И вот это почему-то надо разгребать. Я, наивная, думала так "щас удалим и все пройдёт, будет жить как нормальный человек" - и это моё огромное заблуждение и моя ошибка. Надо было изначально выявлять причину их роста, а не удалять их без дальнейшего исследования.
0
06.12.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Казань
Виолетта, ох какой ужас😭
Спасибо, что поделились, скорейшего вам выздоровления 🙏
0
06.12.2024
Мама мальчика (4 года) Барнаул
Виолетта, вашу историю прям бы в закреп сообщества
Здоровья!
0
07.12.2024
Казань

Идете к Лору, он им смотрит через нос видео камерой ( забыла, как называется аппарат), если оно, назначает Назанекс и аналоги- они снимают отек. Брызгаете месяц. Должно помочь

0
06.12.2024
Мама мальчика (3 года), планирую беременность Казань
Марина , спасибо 🙏
0
06.12.2024
Мама девочки (4 года) Москва
Милана , эндоскопия это называется.
Аденоиды дико неприятная штука. У моей разрослись после одной серьёзной болячки и после этого всё, уже до третьей степени доросли. Пока не удаляют, но размеры уже огромные. Показаний нет.
Но в сад она ходит по 2-3 недели, хватает просто всё подряд от всех и вся. Я на работе живу от больничного до больничного.
0
06.12.2024
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года) Санкт-Петербург

у племянницы аденоиды воспаляются постоянно болеет, сопли, горло, уши и жуткий храп, это ужасно, а самое обидное, дети ее из-за этого не берут на ночевки и сами не приходят. Ей уже 11, лучше не становится.

У сына в детстве были увеличены при паре тяжелых орви, ничего особо не делали, прошло само.
0
06.12.2024
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года) Екатеринбург

Аллергия так проявлялась у старшей

0
06.12.2024
Мама двоих (15 лет, 8 месяцев) Казань

Аденоиды

0
06.12.2024
Задерживает дыхание во сне Ужасный сон

Похожие записи