Здравствуйте , сын храпит. Начал храпеть, как активно стали болеть орви , но тогда были сопли, поэтому не зацикливалась, а щас их нет , сын храпит 2ночи подряд , не просто , а почти всю ночь, прочитала про аденоиды. Кроме аденоидов что может быть? И что за интересные аденоиды? Какие симптомы есть помимо храпа? Сегодня буду записываться в любом случае к Лору. Может кто-то сталкивался и может рассказать о них подробнее, что и как проходили с ними ? Симптоматика и главное лечение 🥲
Лучший ответ
Казань
Идете к Лору, он им смотрит через нос видео камерой ( забыла, как называется аппарат), если оно, назначает Назанекс и аналоги- они снимают отек. Брызгаете месяц. Должно помочь
0
06.12.2024
Ответить
Мама мальчика (3 года), планирую беременность
Казань
Марина , спасибо 🙏
0
06.12.2024
Ответить
Мама девочки (4 года)
Москва
Милана , эндоскопия это называется.
Аденоиды дико неприятная штука. У моей разрослись после одной серьёзной болячки и после этого всё, уже до третьей степени доросли. Пока не удаляют, но размеры уже огромные. Показаний нет.
Но в сад она ходит по 2-3 недели, хватает просто всё подряд от всех и вся. Я на работе живу от больничного до больничного.
0
06.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 14 лет, 2 года)
Санкт-Петербург
у племянницы аденоиды воспаляются постоянно болеет, сопли, горло, уши и жуткий храп, это ужасно, а самое обидное, дети ее из-за этого не берут на ночевки и сами не приходят. Ей уже 11, лучше не становится.
У сына в детстве были увеличены при паре тяжелых орви, ничего особо не делали, прошло само.
0
06.12.2024
Ответить
Мама троих (11 лет, 5 лет, 3 года)
Екатеринбург
Аллергия так проявлялась у старшей
0
06.12.2024
Ответить
Аденоиды это ужасно неприятная штука. Идите для начала к Лору. Но только к грамотному, который отнесется к этому проблеме серьёзно! Помимо храпа может быть приоткрыт рот в течении дня, и ребенок дышит ртом. Сопли при аденоидах часто стекают по задней стенке носоглотки, потому ребёнок постоянно как бы откашливается. Симптомы могу быть разные. Лучше всего делать КТ - там будет видно всё точно, есть они нет и какой степени.