Коксаки с болячками во рту
Вирусные инфекцииС 11го ноября болеем орв, и вот наконец то в среду пошли закрыть больничный, вчера подскачила температура, и сегодня классическая сыпь коксаки, язык, щеки, губа все в прыщах, руки, ноги. Боюсь что одно на другое наложилось, сопли до конца так и не прошли. Темпы высокой нет до 38.2 вчера поднималась, сегодня 37.5, но жалуется что болит ухо и рот:/ плачет. Дала нурофен от боли, прошло время опять стонет. Скажите пжл сколько эти болячки во рту будут?
Марина
чтобы болячки прошли быстрее можно взять подключить и полисорб и антигистаминные, так намного быстрее будет
18.12.2024
Ответить
Марина
У дочки 1 день прям есть не могла ничего, второй холодное ела только (врач разрешал мороженки даже), на третий уже ела крем суп, на 5 день уже почти ничего не было во рту, только на ступнях и ладошках точечно
06.12.2024
Ответить
Наталья
В рот брызгать мирамистином 3 раза в день. Можно пропить таблетки ацикловир, если высыпания на теле тоже мазать ацикловиром. Сын 3 раза уже болел энтеровирусом, в прошлом году как раз был коксаки.
06.12.2024
Ответить
Наталья
Алена, я в первый день сразу врача вызвала. Сразу начали брызгать и давать таблетки За пару дней прошло. Так же летом этим было, за 2 дня тоже прошло. Лечение было от врача, которое я выше написала.
Сыпь на теле дольше проходила конечно. Но не сильно беспокоила, только первые 3 дня
06.12.2024
Ответить