Пролежали с сыном (1г7м) неделю в больнице с острым обструктивным бронхитом и дыхательной недостаточность 1 степени. Уехали на скорой. Там лечились ингаляциями Беродуал и Пульмикорт, помогли хорошо ещё уколы Дексаметазон и Преднизолон. Выписали в пятницу, а во вторник опять захрипело в горле всё, стал часто дышать. Я так напугалась, дала Фенистил. Решили убрать все цветы и ковры в квартире. Спать лёг спокойно, кашля не стало, дыхание чистое. Неужели аллергия? Уже 5 раз болеем обструктивным бронхитом. Третий раз лежали в больнице. Мамочки, расскажите пожалуйста у кого было подобное? Можно ли давать Фенистил при бронхите вообще? В инструкции написано с осторожностью при обструктивном болезни лёгких и противопоказано при бронхиальной астме!
Мама троих (14 лет, 5 лет, 1 год)
Челябинск
Острый обструктивный бронхит и Фенистил
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Цетиризин в каплях.
Кровь на аллергены мы сдавали в 2,5 года. Все прекрасно показало.
Тоже рецидивирующие обструктивные бронхиты, в последствии выставили астму
0
18.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года)
Челябинск
Netti, подскажите пожалуйста, а какие вы анализы сдавали? Аллерголог назначал или сами?
0
18.12.2024
Ответить
Мама мальчика (16 лет)
Москва
Strekoza86 , пульмонолог - аллерголог назначал.
Кровь на скрытые инфекции (пневмония хламидия и микоплазма и что-то третье) паразитов (токсокары, аскариды, лямблии - могут вызывать длительные кашли) , общий иммуноглобулин е и панель респираторных аллергенов
0
18.12.2024
Ответить
Мама четырех (от 11 месяцев до 11 лет)
Волгоград
Цетиризин нам назначили. Ну вы один раз дали же, уже ничего страшного, вряд ли хрипеть от фенистила начал, скорее всего да аллерген дома
0
17.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года)
Челябинск
Виктория, да он наоборот не стал после Фенистила хрипеть. Лучше стало, вот, я и подумала, может быть и вправду аллергия у нас. Так, вот как проверить её. Если аллергические пробы проводят с 3 или даже вроде бы с 5 лет
0
17.12.2024
Ответить
Санкт-Петербург
Strekoza86 , простите, что вклиниваюсь. Попробуйте попасть к аллергологу, что он скажет на вопрос о целесообразности анализов на аллергены. Может есть смысл. Пальцем в небо тоже не натыкаешься((
если самим искать причину, то конечно это оч муторно, но только методом длительного исключения: домашний питомец, пуховые/ шерстяные одеяла подушки, ковры, пыль и т.д.
0
17.12.2024
Ответить
Мама троих (15 лет, 7 лет, 3 года)
Челябинск
Полина, да, сколько хотели всё убрать, посмотреть, как без ковров, цветов, пуховых подушек будет. Сегодня решилась и всё выбросила. У аллерголога были в мае, назначил дышать Пульмикортом 3 месяца (июнь, июль, август). Про анализы на аллергию, сказал, что рано ещё сдавать. Ну, думаю, нужно опять показаться
0
17.12.2024
Ответить
Мама двоих (7 лет, 1 год)
Иваново
У нас правда не бронхит, а стенозы гортани, соответственно сухой удушающий кашель. Если приступ начинается, то сразу небулайзер с пульмикортом. И да, антигистаминные очень часто принимаем фактически с рождения
0
17.12.2024
Ответить