Войти

Сенсомоторная алалия

Мама мальчика (14 лет) Москва

У вас ж там фонд Обнаженные сердца, идите добивайтесь занятий и диагноза РАС

0
18.12.2024
Нижний Новгород
Жанна, мне просто интересно, кто с таким сталкивался и подтвердился ли диагноз?
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, такой диагноз СА в 99% случаев сопутствует аутизму
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Жанна, дефектолог в праве ставить такие диагнозы без обследований?
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Елена Сущинская, сто врачей и всё говорят по разному.
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, поэтому все записываются к ведущим психиатрам экспертам
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, Дефектолог это педагог, а F-диагнозы ставит психиатр. Но хороший дефектолог лучше поставит диагноз, чем большинство стандартных психиатров.
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, обследований на сенсорную алалию у детей не существует. Кроме исключения сурдологии. Это у взрослых она возникает после травмы мозга, а у детей на фоне сохранного мозга
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Жанна, я конечно не врач, но на всех сайтах, что я прочитала, прежде чем ставить такие страшные диагнозы проходят как минимум ЭЭГ и МРТ ну или КТ
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, на сайтах контент пишут школьницы рерайтеры
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Елена Сущинская, по поводу аутизма, этот же дефектолог его полностью исключил.
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Жанна, Вы врач или у вас похожая ситуация?
0
18.12.2024
Мама мальчика (14 лет) Москва
Елена Сущинская, У меня ничего, я так потрындеть зашла.
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Жанна, так что вы меня ещё больше пугаете??? Я и так на панике, я просто предпологаю что Вы хоть как то в этой теме просвящены, а я только вчера об этом узнала, до этого читала всё про протест и тревожные растройства, ребёнок ни чем не отличается от сверстников, только речью и тут тебе на сма.
0
18.12.2024
Мама девочки (4 года) Иваново
Елена Сущинская, Жанна очень в теме. Я серьёзно. Это наверное одна из немногих мам на форуме, которая действительно даёт дельные советы.
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Mikki, я тоже не в теме, но говорить что всё источники из интернета врут, а она знает, как то глупо.
0
18.12.2024
Казань

Да, похоже на откат на фоне рождения второго ребенка. + возможная реакция на гаджиты-

1. Идет перевозбуждение нервной системы
2. Мозг получает дофамин легко, от игр на планшете.
3. В реальности мозг работать не хочет- он уже нашел источник легкого дофамина, а что бы собирать кубики/пазлы нужно приложить больше усилий моторных и умственных.
4. Возможно пед запущенность, если ребенок долго был предоставлен сам себе.
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Марина , спасибо большое за ответ!
0
18.12.2024
Казань
Елена Сущинская, сейчас еще появилось такое понятие «цифровой аутизм», у детей на гаджетах развивается, когда ребенок уходит в виртуальную реальность, соотвественно страдает эмоциональная сфера и развитие в целом
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Марина , спасибо за ответ, не знала, обязательно поищу информацию.
0
18.12.2024
Санкт-Петербург

А планшет не рассматриваете как фактор возникновения проблем? Если все его пихают, то это не значит, что это норма.

0
18.12.2024
Нижний Новгород
Счастливая мама, я уже грешу на всё, прекрасно понимаю ,что это не замена развивающим играм. И что я упустила важные моменты , тоже осознаю. Мне интересно, у кого похожий случай или близко, подтвердился ли диагноз.
0
18.12.2024
Санкт-Петербург
Елена Сущинская, не мог этот диагноз появиться из ничего. У ребенка просто откат на фоне огромного стресса. Просто проанализируйте, как жил ребенок в то время , пока вы рожали. У нас тоже была разница около 2 лет и несмотря на то, что ребенок находился с папой 24 часа в сутки, который пылинки сдувал, но и то первый месяц было странное поведение и дикие истерики. Просто мы как-то почувствовали, что дочка думала, что я вообще никогда к ней не вернусь. При том, что меня не было всего 3 дня. А гаджеты просто убрать, дальше будет такая зависимость от них, что уже только к психиатру. Это очень страшная проблема, вот её я бы боялась. Извините, если вам покажется, что это не по теме. Но я от всего сердца хочу предостеречь.
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Счастливая мама, спасибо вам большое за поддержку! Я очень надеюсь, что это я где то упустила в воспитании, а не то что поставил дефектолог , конечно всё анализы и обследование пройдём.
0
18.12.2024
Санкт-Петербург
Елена Сущинская, на здоровье! Может, наоборот, пока не таскать ребенка по врачам? Это же тоже стресс)) Пусть всё будет хорошо!
0
18.12.2024
Нижний Новгород
Счастливая мама, мы пока просто ходим к дефектологу, но к неврологу тоже нужно сходить, что бы успокоить себя или если подтвердиться, начать грамматное и полноценное лечение.
0
18.12.2024
Санкт-Петербург

Если протест, так его пережить надо. Я бы больше поверила нейропсихологу и неврологу, нежели другим. И мы же не знаем, как происходило появление второго малыша? Сколько времени вы были в р.д.? Кто был с ребенком в это время? Не обижали ли его? Какие эмоции он переживал? Как вы его готовили к рождению брата? И ещё миллион факторов. Всё это очень важно. А диагнозы раздавать направо и налево - дело не сложное.

0
18.12.2024
Москва

В поликлинике или диспансере идете к психиатру, просите направить на комиссию ПМПК, проходите врачей, ставят диагноз и назначение дают, с какими специалистами заниматься. Если будет заключение комиссии , то можно за помощью и фонды обратится (без заключения не возьмутся).

0
18.12.2024
Нижний Новгород

Сходили к неврологу, и прошли ЭЭГ, диагноз ; ззр.

0
20.12.2024

Как сейчас ваш сын?

0
17.05.2025
Очень плохо ходим Аутизм или накручиваю?! (((

Похожие записи