Добрый день. Подхватили аденовирус, теперь мучается от него ещё и конъюнктивит вылез (не сильный, просто припухлые веки). Но меня больше беспокоят сопли. Не подходят, все течет по задней стенке, врач сказала прям зелёные. Изредка промываю нос, когда не могу заставить отсморкаться. Не знаю чем ещё лечить, делаем все рекомендации врача: Снуп, аквамарис, трамицент (антибиотик в нос) Уже вторая неделя пошла, а лучше не становится
У нас тоже аденовирус. Помогает закапать сосудосуживающие капли, через 5-10 минут отсосать сопли, промыть двумя шприцами по 10 мл каждую ноздрю и еще раз отсосать остатки соплей