Войти

После 3тьей прививки аналог АКДС дети не встают

Лучший ответ

Не ссыте, место укола болит, в акдс противостолбнячная сыворотка очень эффективная и жесткая, лучший иммунитет от столбняка. Но увы крайняя болезненность из за этого. Старшим делали реакции были, но меня предупреждали.

0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен
Светлана Сопчинская, спасибо успокоилась немного. Сама удивлена что не предупредили. Сегодня суббота врач не работает, спросить некого
0
22.02.2025
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 4 дня Москва
Светлана Сопчинская, блин, вы такая крутая мама, нужен ваш совет.. я вообще своим еще акдс не делала, боюсь. У дочки был сильный откат по речи, сейчас оба хорошо разговаривают и я боюсь вмешиваться в процесс.. я не антипрививочница, хочу все сделать, но боюсь... поздние дети, за все переживаю
0
22.02.2025
Татьяна, за комплимент спасибо, откаты не от прививок 100% это генетически заложено, не хотите акдс делайте пентаксим, он мягче. Мы акдс делали, потому, что другого ничего не было.
0
22.02.2025
Татьяна
Счастье, 3 года 1 месяцВторое счастье, 3 года 1 месяцБулочка, 2 месяца 4 дня Москва
Светлана Сопчинская, спасибо!
0
22.02.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва

Вообще на прививку нога болит, место припухает. Но чтоб вообще не вставать. Странно. Я бы дала от аллергии что то и зашла к врачу или в прививочный кабинет проконсультироваться.

0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен
Ирина, закрыто все сегодня, выходные. От аллергии ничего нет( без рецепта думаю не продадут
0
22.02.2025
Ирина
Михаил, 8 лет 11 месяцевАлександр, 4 года 9 месяцев Москва
Blanca, в рф зодак, зиртек продают свободно, фенистил тоже свободно можно сверху намазать. Про европу не знаю конечно ничего.
0
22.02.2025
Надя
Сынок, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Ирина, в Германии, наверное, как в Америке, без рецепта только бинтик можно купить.
0
22.02.2025
Надя, давно уже не так;) фентстил, ибупрофен точно без рецепта есть. Антибиотики не продадут, серьезные лекарства. А вот такое против аллергии, температуры, болей, поноса всё без рецепта
0
24.02.2025
Надя
Сынок, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Женьшень, это хорошо. А то автор написала, что без рецепта не продадут. Так тяжело, если на каждое лекарство нужен рецепт.
0
24.02.2025
Надя
Сынок, 13 лет 8 месяцев Челябинск

А такая прививка 6 в 1- это стандарт какой-то? Я что-то не помню, чтобы моему ребёнку такую делали. Такая нагрузка на иммунитет.

Врачу бы показать. Но врачи никогда не сознаются, что это от прививок.
0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен
Надя, да в германии стандарт.
0
22.02.2025
Надя
Сынок, 13 лет 8 месяцев Челябинск
Blanca, поняла, не посмотрела страну. Вроде у нас так много за раз не делают.
0
22.02.2025
oxana(vogel)
Pavel, 18 лет 10 месяцевKristina, 15 лет 8 месяцевOlivia, 13 лет 9 месяцевAlexander, 8 лет 4 месяца Берлин

У старшего сына от живой вакцины от полиомиелита (капли) было. Пол дня ножки волочил и еле-еле по стеночке переступал. В РФ ещё. Но в Германии такую уже не делают. Тоже предполагаю, что скорее всего из-за болезнености места прививки дети опасаются напрягать ножки. В любом случае если завтра не будет лучше, придётся ехать в нотауфнаме.

0
22.02.2025
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин

Вы можете позвонить на бесплатную горячую линию врачей 116117, они вас проконсультируют.

0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен
Диана, я как то звонила спросить на какой день высокой температуры обязательно к врачу, больше 30 мин в сумме на телефоне и ответ был, мы не консультируем по этому вопросу, езжайте в Notpraxis... а то что там по 5 часов сидеть ждать очереди с больным ребенком и со вторым из двойни....
0
22.02.2025
Диана
Старшая доченька, 17 лет 7 месяцевМладшая доченька, 11 лет 1 месяцСынок, 3 года 1 месяц Берлин
Blanca, в Notaufname я бы поехала в последнюю очередь. Нас пару раз хорошо проконсульировали по телефону,не пришлось ехать. Может тогда они сняли с себя ответственность и поэтому послали к врачу. Попробуйте еще раз позвонить,может помогут.
Да,в неотложке можно очень долго просидеть (
0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен

Девочки всем спасибо за оперативные ответы, под вечер сын пошёл снова, не так как раньше но и то вперед. 🙏

0
22.02.2025
Olga M
Сынок, 8 лет 2 месяцаДоченька, 2 года 8 месяцев Москва

Болит просто, мы сыну тоже делали акдс, индийскую, у него сутки очень ножка болела, спать мог только на спине и ногой не шевелил, и это под нурофеном

0
22.02.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону

Место укола какое? Может просто больно.

0
22.02.2025
Blanca
Дочь , 2 года 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцевПланирую Мюнхен
Мария, обе ноги в бедро.
0
22.02.2025
Мария
С, 16 лет 3 месяцаМ, 11 лет 6 месяцевЭ, 6 лет 9 месяцевТ, 2 годаВ, 11 дней Ростов-на-Дону
Blanca, так они болят сильно, поэтому и не ходят. У меня старшему АКДС делали, так он три дня на ногу не мог наступить, так болела.
Мне разрешали магнезию приложить на место укола и дать Зодак.
0
22.02.2025
Ирчус
Юлиана, 4 года 3 месяца Нижний Новгород

У дочки после пентаксима нога болела тоже. Она ходила хромала где то сутки, или чуть больше, но не плакала. Пентаксим это 5 в одном.

0
22.02.2025
Маргарита
Принцесса, 4 года 8 месяцевПринц, 7 месяцев 6 дней Санкт-Петербург

дайте Нурофен, такое бывает

0
22.02.2025
БЦЖ Пентаксим, температура

Похожие записи