ТревожнаяМать , смотря что вы хотите. Очень много упора в анализах на герпес. Видимо врач видит вирусную нагрузку у вас в анализах. И почему то лактоза врача смущает. Для полного понимая что происходит этих анализов мало, а если подо что то копаете, то может и достаточно. В ХМС она увидит патогенку скорей всего, и выпишет вам противомикробные препараты. Вообще для меня очень важна биохимия крови, но тут ее нет.
Анастасия, у дочери проблемы с сенсорной интеграцией, врач пояснил тем что молочка и вирусы напрямую влияют на мозг ребёнка и развитие в целом. Болеет она редко, да и сдавали на вирусы в 2 месяца (все было чисто), а вот ЛН транзитарная была, сейчас аллергия на молочку в виде высыпаний.
Чтоб сдать эти анализы нужно около 15к, сумма большая… и я думаю рационально сдавать или это будет зря
ТревожнаяМать , ну если только это и биохимии нет, то я смысла не вижу. Легче просто пересмотреть рацион. Молочка вообще не особо кому то нужна. Ну может домашний йогурт на Немагазинном молоке.
А непереносимость лактозы это неплохой анализ. Думаю, не только бак сет выпишут.
ТревожнаяМать , надо холестерин смотреть, общий белок, ферритин, витамин В9, В12, Д.
Это минимум. И овощи в рационе у ребенка присутствует? Много? Молочки поменьше.
Если ради кальция, то кальция море в зелени, которую надо есть. А кальций может качественно работать в нашем организме при наличии магния и Д. А мозг работает на жирах. Это холестерин. Что с узи желчного?