Ангина

Странно что вам выписали антибиотик на 5 дней, ангину лечат 7 дней именно потому что заразу важно убить до конца. В противном случае может быть рецидив. Если вам не назначили снова курс антибиотика, хотя по хорошему надо сдать кровь на СРБ и если он высокий, то без антибиотика никак. Если кровь более менее в норме, то надо активно полоскать спиртовым хлорофилиптом (разведеным), он очень хорошо вымывает стрептокок из лакун и борется с его размножение.
05.03.2025
ЛучСвета, первый врач так и выписал а другой отменил на 5 й день так как горло норм было и темпы не было. А теперь что делать , пройдет ли это само? Полоскать он не может , маленький ещё
05.03.2025
Мария, врач конечно второй просто дурак. Конечно температура нормальная, и горло очищается. Это норма после начала приёма антибиотика. Как у вас температура сейчас? Я бы честно сдала кровь ребёнку на общий анализ и срб, чтоб если срб больше 30, то однозначно надо антибиотик пить снова будет. Я сама знаю что такое ангина, к сожалению часто у меня были они. Пришлось даже миндалины удалить, и сейчас у ребёнка была ангина в 5 лет и в 7 лет. В 5 лет мы пили 2 антибиотика, так как один не помог. Как была температура так и была 3 дня и от второго сразу прошла. Ладно бы вы пропили 5 дней и ладно что прервали, а то что сейчас температура, это не очень хорошо
06.03.2025
ЛучСвета, уже сдали оак, сказал бактериальная, сегодня начали пить другой антибиотик, темпа так и держится(
06.03.2025
Мария, хорошо что сдали. Ничего, сейчас эту бяку убьёте, все будет хорошо. Я себе в аптечку уже купила стрептотесты. Чуть подозрение на ангину, делаю тест ребёнку. А то педиатр любит говорить да у вас орви и тд....а я тянуть не хочу. Ну и необоснованно антибиотик тоже пить не хочется, если что.
06.03.2025
Кашель от соплей Сопли и кашель с первого дня садика.Что такое сон забыли уже 3 месяца Профилактика