Девочки подскажите что делать ?ребенку 1,7 неделю назад начал в ванной окунаться с головой,бесполезно держать ,ему весело он голову в воду окунет начинает выдыхать возду пускает пузыри и смеется ,а я чуть не посидела ?чем можно отвлечь ?может купить специальный стульчик для купания ?или новые игрушки ?
Невозможно купать
Ну классно же. Мои оба паникуют, когда им вода на лицо попадает 🙄 а старшему уже скоро 5 лет...
Так он наоборот молодец, отрабатывает навыки плавания. Просто наблюдайте, скорее всего, даже если хлебанет воды - встанет и откашляется. Это нормально, так и учатся плавать, зато в будущем не будет боятся воды.
Это было мое любимое развлечение в ванне лет до 8. Взрослые тоже пугались. Просто следите за ребенком.
Как вариант - в бассейн водите, там наоборот таких маленьких деток учат делать то, что сейчас делает Ваш ребенок)) нам инструктор говорил дома так тренироваться, под присмотром взрослого, естественно)) Там попривыкнет, «наиграется», да и плавать начнет учиться) так сказать, приятное с полезным совместить😃
Может это будущий олимпийский чемпион по плаванию? Или по прыжкам в воду? 😊
Ребенок же под присмотром, чего боитесь? Пусть играет. А так в ванной у нас мыльная краска, пузыри, игрушки заводные, игрушки на липучках, пена, мелки мыльные.
Радуйтесь, что ребенок любит купаться, у нас один момент вообще купаться не в какую не хотела, орала как бешеная, как будто ее убивают, незнаю что соседи про нас думали. Потом слава богу прошло.
Запишите ребенка в бассейн, там будет нырять и вы не будите бояться. Явно есть интерес у ребенка.
Для стульчика вы уже большие) только следить) в бассейн отдайте)