Девочки, находимся в деревне, скорой здесь и фельдшера нет, приехали в гости вчера был день рождение, всю ночь спала нормально утром началась рвота, уже раз 5 было, местная медсестра сказала поить соленой водичкой и полисорб дать, но дочь сделает глоток через минут 10 рвет ее. Уже не знаем что делать, есть аптека в другом поселке, до больницы ближайшей около 70 км. С 10 утра ребенка вырвало раз 5-6, не фонтаном а как слизь выходит и вот то что даем либо вода либо чай выходило, спала 40 минут сейчас час погуляла опять вырвало попросила чай, сходила в туалет по большому и опять сейчас засыпает на плече в папы. Подскажите что сделать можно еще в такой ситуации
Рвота
Лучший ответ
Если хватило сил погулять и выпить полкружки чая, то не всё плохо.
Домой ехать!!!
Ротавирус обычный. Давать пить по ложкк воды,но каждые минут 15. Иначе больший обьем жидкости будет вызывать рвоту. Может добавиться температура, может диарея,но в целом не смертельно и само проходит дней за 5. Заразно, не исключено,что другие члены семьи присоединяться
Мб стоит уехать из гостей туда, где есть и врач, и аптека, или такой важный день рождения?
Выпаивают не глотком, а по чайной ложке. И если нет раствора электролитов, то тогда вода должна солено-сладкая.
А что тут сделать? По -хорошему ехать в город , скорая церукал уколет. Пока рвоты не будет, выпаивать. Даже сладкий чай не пьет?
Не надо поить чаем. Поите водой по чайной ложке каждые 5мин. Не больше!Следите за тем,сколько писает. Если состояние ухудшается или появился понос, то лучше в больницу. А так, только выпаивать.
До ближайшей больницы 70 км, примерно час езды. Обезвоживание у детей очень быстро происходит. У меня сына вырвало 5 раз от мигрени. С начала рвоты до больницы прошло примерно 2-3 часа. По анализам обезвоживание. Лежали в стационаре.
мы поэтому всегда с собой в аптечке держим и полисорб и регидрон, ну по крайней мере пока не подводило такое лечение, без больницы обходилось
Советую давать по чайной ложке теплой воды. Раз в 10-15 минут. Именно теплая нужна
Следить чтоб не было обезвоживания. Как часто писает, плачет со слезами или нет. Это серьезно. Если вы понимаете, что лучше не становится, скорая, больница.