Войти

Ребенок косолапит в 1,9

Лучший ответ

Есть обувь специальная Орфея, у антиварусных носки отведены на 20 градусов кнаружи, например вот такие, на Озоне продаются. Это удобнее, чем простые менять наоборот

Изображение
0
02.04.2025
Лёля Персик , еще смотрите, что носите из обычной обуви, при варусе обувь должна быть без супинатора.
0
02.04.2025
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино
Лёля Персик , спасибо
0
02.04.2025
Анастасия
Череповец

Добрый день! Подскажите как сейчас дела с ножками?

0
01.12.2025
Светлана
Полиночка, 15 лет 11 месяцевНадежда , 3 года Шебекино
Анастасия, здравствуйте, уже получше. Недавно были у ортопеда. Сказал никакие массажи и обувь спец не нужна. Широкая стопа + высокий подъем дают такую "косолапость". Сказал ждать 3 летнего возраста , а потом говорит чтобы дочка правильно ножку ставила. Подрастет , отдадим ее в танцы
0
03.12.2025
Анастасия
Череповец
Светлана, спасибо за ответ!
0
03.12.2025
Ирина
Никита, 10 лет 11 месяцевМия, 1 год Москва

Нет, не пройдет само. Надо к ортопеду - он назначит обувь, может даже к неврологу зайти. Что значит истерит и вы сдались? есть слово надо. Для ее же здоровья стараетесь. У меня сын весь курс массажа орал, но я ни разу не задумалась - ой, может бросить? 🙈🥺

0
02.04.2025
Tanya
Сладкий птенчик, 15 лет 4 месяцаВанечка, 8 месяцев 22 дня Казань

Не пройдет, надо все рекомендации врача выполнять, через не хочу

0
02.04.2025
Лечение шлемом 4 месяца Физиологический вальгус

Похожие записи