Войти
Ирина
33 года Москва, Россия
На сайте с 23.08.2021, последнее посещение — 25 дней назад
Добавить заметку
32
записи
0
друзей
1
подписчик
Игрушки с 6 до 12 мес

Девочки, какие игрушки в этом возрасте деткам интересны?

я купила пирамидку, есть куб-сортер, тактильные мячики маленькие с пищалкой, катит к себе машинку большую за веревку (если так можно сказать) ☺️😀 и книжка колобок мягкая шуршащая

что можно еще интересного предложить малышу?)

8
Прикорм 6 мес

Начала прикорм с 4 мес

сейчас попробовала уже и кушает кабачок, яблоко, гречневую и овсяную кашу.

Еще попробовала но не оч зашло: груша, морковь, брокколи.

но даю не каждый день, ленюсь.. думала ГВ завершу к 6 мес, ага.. дай бог к году завершить 😹🙈👀

творожок детский агуша можно с 6 мес уже давать? Или стоит до 8 мес подождать?

Кормление, ГВ

Девочки, как прикорм предлагать, если хочу до года кормление на ночь оставить, тк это мне удобно в целом)

вот я начала давать кабачок во 2 кормление после ночного сна, малышке 4,5 мес, докармливаю грудью после этого естественно. Сейчас интервалы между кормлениями днем увеличились прям заметно, тк груди набухают, чувствую.

думаю может сцеж

Переход с ГА смеси

С рождения малышка на НАН ГА, другие смеси даже не пробовали. По бюджету мягко говоря бьет 😂 подскажите пожалуйста может у кого была такая же ситуация, когда можно попробовать ввести новую смесь?

мы на смешанном. Ночью грудь, днем докармливаю, так как плачет и грудь не берет, бутылку даю. Ну и на улицу когда идём - там тоже бутылочку кушает.

5
Выписка из роддома

Всем привет, девочки, в чем одеты были на выписку?

Если я буду в футболке, джинсах mom и кроссах - это норм? Я смотрю многие в платьях, а я не знаю - хочу ли я быть в платье. 🤭

с другой стороны, будем же фоткаться и в соц сети все выкладывать, в платье будет поприличнее, да?)

если есть фото с выписки - и можете добавить, добавьте пожалуйс

Режим дня новорождённого малыша

Подскажите пожалуйста какой должен быть режим дня у малыша новорождённого?

во сколько в идеале уходить на ночной сон?

смотрю в интернете, везде разные цифры..

сейчас в основном спит и ест, бодрствует от силы минут 30 максимум.

когда начинать делать зарядку с малышом?

родилась малышка в четверг 🙂

вообщем такое ощущение что у меня первый ребёнок а н

Достинекс для прекращения лактации

Девочки, когда его надо пить? Под присмотром врача? Купила себе в аптеке еще до родов, сегодня в 9:15 родила. Хочу поискать врача уточнить как пить таблетку.

вы уточняли у врача или сами пили по указанной в инструкции схеме?

еще напрягает, что топят за ГВ, а я не хочу грудью кормить. 🙈

Почти уже пдр..

Девочки, кто не так давно родил, и переходил пдр - какие там схемы у роддомов?) понимаю, что у всех разные; но все же 🫣

С сыном была в городе миллионнике там воды на цвет мониторили, и если все ок - отправляли «гулять». Родила в 41 неделю ровно.

сейчас я в небольшом городе, тут такого аппарата, который бы мониторил состояние вод у малыша - нет)

они п

Выписка летом

Девочки кто может недавно родил и выписывался, в чем вы деток одевали?)

у нас плюс 35-40 где то 🙈

я купила бодик, возьму носочки и плед хб.

а чепчик обязательно детям нужен ? Просто по такой жаре и в чепчике.. не укладывается))

Смесь и подгузники

Девочки, решила я, что пора бы начать закупаться для малыша 😀

Есть разница какую смесь брать? С сыном сначала были на малютке, потом в 6 мес резко его так сыпануло, что пришлось переходить на нан га, помню денег немерено уходило 🫣

и сколько нужно смеси в 1-2-3-4 мес? Может кто то себе помечал)))

про подгузники такой же вопрос: сколько уходит п

Никита
11 лет
Мия
1 год