Такая вот манту на второй день, завтра к врачу, что то страшно что затаскают по врачам нас. Переживаю, так как муж и его родственники рассказали, что у них это семейное ( огромная манту).

Такая вот манту на второй день, завтра к врачу, что то страшно что затаскают по врачам нас. Переживаю, так как муж и его родственники рассказали, что у них это семейное ( огромная манту).

После года это сколько лет?

Если врач грамотный и следует последним нормам (с 11 до 15мм норма на усмотрение врача), то никуда не должны отправить.
Это первая манту у малыша? Если да, то норма, вроде, до 15 мм. Последующие должны не более, чем на 5 мм отличаться от предыдущей. Можете дать антигистаминные. У моей была проблема большой манту, теперь за 2-3 дня до неё начинаю антигистаминные давать.
Смотрите, там надо смотреть это сама папула покраснела(бугорок) или это просто гиперемия, если просто гиперемия никуда вас не отправят.
У моих детей у всех такая реакция на манту (таскали по врачам). Младшим сейчас ставлю только диаскин-тест. Такой реакции нет.
Да у всех разная , у моей в детстве большая была , у племянника вообще н чего не было ... сейчас у моей тоже до момента как мерить , почти н чего нет
Если это то папула красная, можете завтра не проверять, а потом выпить перед постановкой препараты против аллергии и поставить заново, м с скажете что заболели