Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Екатеринбург

Сыпь, температура

Сколько дней назад всё началось? Какой возраст ребёнка? Была ли температура больше одного дня? Есть ли прививки (в том числе от ветрянки)? Получал ли ребёнок антибиотики?

0
21.07.2025
Лобня

Не представляю что за инфекция, но на вашем бы месте вызвала скорую помощь и ехала в больницу. А если там заражение крови.. Дай Бог здоровья малышу и сил вам 🙏

0
21.07.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Екатеринбург
Анна, ездили! Сказали орви, далее вызвали платного педиатра - сказал бактериальная инфекция и все. А что конкретно не понятно... Пьём антибиотики. Но от чего лечимся то?
0
21.07.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва
Алёна, платный врач без анализов сказал, что бактериальная инфекция? Еще и антибиотик выписал? Капец, профессионал 🤦🏼‍♀️
0
21.07.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Екатеринбург
Екатерина, анализы сдавали. Кровь
0
22.07.2025
Мама двоих (6 лет, 5 месяцев) Москва

Может коксаки (синдром «рука-нога-рот»)? Похоже на него.

Там симптоматическое лечение - снижение температуры, обработка высыпаний, обильное питье и антигистаминные.
Но на ветрянку тоже похоже (при ней в целом и лечение аналогичное)
0
21.07.2025
Мама девочки (3 года) Москва

По фото похоже на энтеровирус инфекц или на ветрянку. И то, и то вирус инфекции, те лечение симптоматическое, антибиотики не назначаются. Важно выдержать инкубационный период и отсидеться дома, чтобы не заражать окружающих. Если есть возможность, вызовите платного врача-инфекциониста или поищите хорошего педиатра по отзывам хотя бы. Везикулы лучше смазывать лосьоном-пенкой каламин или фукорцином, обильное питье, проветривать все время помещение.

0
22.07.2025
Мама двоих (6 лет, 2 года) Бобруйск

А почему скорую не вызываете? Ребенок видно, что маленький еще. Опасно упускать время.

Энтеровирус, возможно. Но я не врач
0
21.07.2025
Мама двоих (4 года, 2 года) Санкт-Петербург

Мои недавно энтеровирусом болели, похоже на него, но там специфическое горло, педиатр еще до появления сыпи диагноз поставила по одному горлу. В этом случае антибиотики не нужны. При краснухе сыпь другая, насколько по себе помню и затылочные лимфоузлы сильно воспаляются, как рожки такие на голове. Ищите еще врача, гадать точно не стоит, как и антибиотика просто так пить.

0
22.07.2025
Мама двоих (13 лет, 4 года) Москва

Сколько ребенок болеет? На ладонях/ступнях есть высыпания? Кровь сдавали?

0
21.07.2025
Мама мальчика (2 года), планирую беременность Екатеринбург
Яна Вишневская, на ступнях да. 3 дня
0
22.07.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Саратов

как будто бы энтеровирусная инфекция, явно повод попить основательно и полисорб и антигистаминные курсом прям

0
27.07.2025
Мама мальчика (3 года) Москва

На краснуху не похоже и на ветрянку тоже, коксаки?🤷‍♀️ вызывайте скорую, езжайте в инфекционку, точно только анализы скажут

0
21.07.2025
Мама двоих (5 лет, 1 год) Яя

Возможно один из вирусов герпеса. Антибиотики при этом бесполезны и лечение симптоматическое. Но это должны установить врачи.

0
21.07.2025
Мама двоих (22 года, 2 года) Москва

Может к потнице присоединилась бактериальная инфекция.

0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Москва

Рука-нога-рот. Энтеровирусная инфекция.

0
22.07.2025
Подскажите пожалуйста, что за прыщик? Сыпь вокруг рта (фото)

Похожие записи