Войти

Сыпь вокруг рта (фото)

Мама мальчика (2 года), беременна, 10 неделя Тверь

То же самое. И так же на помидоры вылазит, особенно черри, ещё от кучи слюней. Соску пока не хочу убирать, не готова по ночам успокаивать. Он бывает по 5-7 раз просыпается.

Более-менее элидел помогает. У меня сестра дерматолог. Она говорит, что это периоральный дерматит. Если элидел не помогает, то нужно крем такропик 0.03% купить, но он дорогой.
Комфодермом тоже мазала, не поняла, есть ли эффект.
0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Анастасия, у меня тоже часто ночью просыпается😛 после родов всю ночь еще ни разу не спала 🙈
Спасибо за ответ, почитаю о них! Буду что-то пробовать, а то уже прям жалко детку, мажу мажу ничего не помогает🤨
0
22.07.2025
Самара

У нас так постоянно. Нам 1.3. купила выгнутую соску, чтобы поменьше соприкасалось, держать в чистоте эту область от еды особенно, я чаще мыла и постоянно мазала цикапластом, топикрем ЦИКа, от урьяж с цинком тоже крем есть, много раз в день, особенно после еды. У нас то проходит, то появляется. Особенно когда лезут зубы

0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Жду чуда, а что за выгнутая соска? Типа bips?
0
22.07.2025
Самара
Жду чуда, да. Беру паомма
0
22.07.2025
Мама двоих (7 лет, 9 месяцев) Санкт-Петербург

Периоральный дерматит.

Лечится плохо и туго.
Не следует давать причинные аллергены.
Соску желательно убрать.
Пост Бутрия, может пригодиться
0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Марина, спасибо, почитаю🙏🏻
0
22.07.2025
Мама троих (14 лет, 12 лет, 2 года) Москва

Соску смените на ту, что не соприкасается с этой областью. Бибс или у нас Миюми, они круглые, в обратную сторону выгнуты. Гормонами не рекомендуется периоральный дерматит лечить, может перерасти в стойкую форму. Элидел - да, ЦИКа кремы. Ну и стараться сушить эту область. У нас до года часто был и сейчас ещё иногда появляется но совсем чуть-чуть. Больше всего помогла смена соски, от Авента был ужас

0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Ekaterina, спасибо! У нас как раз соска от Авента😳я про нее и не думала даже…
0
23.07.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск

Слюни это . Вытереть и присыпка . Все что увлажняет типа бипантена - нет .

Я еще то что под подгузник подходит использовала
0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Лекса @_SS_industry, я вот тоже пару раз мазала сурдокремом, но что то побоялась им на личико
0
22.07.2025
Мама двоих (16 лет, 2 года) Новороссийск
Жду чуда, неее . Не бойтесь )
Но присыпка правда хорошо подсушивает . Главное лень сухости дать . Промакивать салфеткой и наносить .
0
22.07.2025
Нижний Новгород
У моей на пустыху такое было, от слюней раздражение. Я кремом авен ксеракалм мазала, для атопиков серия АД. Помогал. Утром-вечером наносила
0
25.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Адель Ларина, а можете скинуть какой именно, зашла на вб и не могу понять какой именно нужен🙏🏻
0
26.07.2025
Мама девочки (8 лет), планирую беременность Саратов

думаю нужно исключить сам аллерген, плюс и изнутри почиститься и полисорбом и противоалергенными тоже

0
27.07.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск

Соску сосет?

0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Warwara, ага на ночь только, когда засыпает
0
22.07.2025
Мама двоих (13 лет, 3 года) Новочебоксарск
Жду чуда, может аллергия на химию, которой соску промываете. Ну или от слюны ( подсушивайте, самой обычной присыпкой, возле рта и все. У девочек тоже так было, очень помогало. Советы, забирать соску не даю, так как в моем случае, легче руку отрубить 🤣 «сосочка любименькая»
0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Изображение
0
22.07.2025
Москва

Комфодерм

0
22.07.2025
Мама девочки (2 года) Красноярск
Оксана , спасибо🙏🏻сейчас почитаю про него
0
22.07.2025
Сыпь, температура Мелкие прыщики

Похожие записи