Всем привет! Температура 38,5, сопли рекой, на их фоне кашель, особенно ночью. Мокрый кашель.
Была врач и конечно назначила сироп от кашля Флюдитек. Все доказательные врачи против сиропов от кашля. Я тоже их боюсь, но у нас ВСЕ врачи их назначают.
Кто пил такой сироп? Помог? Или хуже стало?
Только мой опыт со старшей: не давала до 4,5лет никаких сиропов, в 4.6 у дочки был дурацкий кашель, дочка сильно мучалась, легкие были чистые со слов педиатра и мне назначили флюдитек, я так переживала что дочка кашляла и решила дать чтобы ей стало дегче. Дала, это был звездец, дочка начала еще сильнее кашлять, кашель до рвоты несколько раз, потом после рвоты начала просто постоянно кашлять, я испугалась вызвала скорую они сказали значит не стоит давать🙈 но с ребенок все было уже ок. Возможно это просто у моей дочери такой повышенный кашлевой рефлекс, возможно она пока не готова была у такому количеству мокроты. Потом уже другой педиатр сказала что если легкие чистые сиропы от кашля не нужны, если это не бронхит