Войти

Сироп от кашля

Лучший ответ

Юлия
Дочка, 5 лет 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцев Москва

Только мой опыт со старшей: не давала до 4,5лет никаких сиропов, в 4.6 у дочки был дурацкий кашель, дочка сильно мучалась, легкие были чистые со слов педиатра и мне назначили флюдитек, я так переживала что дочка кашляла и решила дать чтобы ей стало дегче. Дала, это был звездец, дочка начала еще сильнее кашлять, кашель до рвоты несколько раз, потом после рвоты начала просто постоянно кашлять, я испугалась вызвала скорую они сказали значит не стоит давать🙈 но с ребенок все было уже ок. Возможно это просто у моей дочери такой повышенный кашлевой рефлекс, возможно она пока не готова была у такому количеству мокроты. Потом уже другой педиатр сказала что если легкие чистые сиропы от кашля не нужны, если это не бронхит

0
20.09.2025
Марина
Алина , 3 года 5 месяцевВика , 3 года 5 месяцев Новосибирск
Юлия, господи, ну вот как жить 🤣 я серьезно. И таких историй куча, а они итак хорошо кашляют. И слушала она их тщательно и сказала что все хорошо в легких, ничего не слышит, все ок.
0
20.09.2025
Юлия
Дочка, 5 лет 6 месяцевСын, 2 года 6 месяцев Москва
Марина , я теперь этого флюдитека боюсь как огня, я ппц испугалась дочка тоже испугалась что с ней происходит, а у вас совсем малыши. Возможно! Если бы ребенок гулял и активно двигался было бы проще в плане мокроты и откашливания, но дочка была дома движения мало, но я решила больше нафиг это не использовать. Я сейчас спасаюсь теплое молоко плюс мед, увлажнитель, промывание носа, в горло аквамарис горло и много воды. На ночь даю зиртек (не знаю спасает или нет, но я даю🙈🤣), прям высоко подушку ребенок спит полусидя почти. Это по факту сложных пару тройку дней, потом идет на снижение кашель. Еще за час до сна массаж дренажный от кашля
0
20.09.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль

Кашель мокрый, усиливается в положении лёжа. Значит, мокрота есть, и отходит. Зачем увеличивать её количество сиропом? Чтобы ребенок не смог откашлять?

Не нужно это давать ребенку, будет хуже.
0
20.09.2025
Марина
Алина , 3 года 5 месяцевВика , 3 года 5 месяцев Новосибирск
Ирина, я не знаю, зачем тогда врачи это назначают? И как переубедить блин мужа, он уже собрался идти за сиропом и готов вливать его тоннами. Ему не объяснить, врач назначил, значит надо, врач лучше знает.
0
20.09.2025
Ирина
Бублюша, 9 лет 1 месяцМорковка, 3 года Ярославль
Марина , не все врачи ожинаково полезны.
Объясните ему механизм работы сиропа, может, дойдет.
0
20.09.2025
Ксения
Мишутка, 3 года 1 месяц Москва

Если по задней стенке стекает густое слизистое, я бы давала, чтобы немного разжижить. У нас сыном такая проблема часто, как может начаться, так настолько густое, а пить воду его тяжело заставить.

Нас в последнее времяя кстати, стали назначать препарат реглисам. Вроде как противовоспалительное, а не отхаркивающее, но именно от кашля. Докмед говорит, что это фигня. Но вот мы 1 раз попробовали и вроде помогло.
0
20.09.2025
Ксения
Мишутка, 3 года 1 месяц Москва
Ксения, мы еще иногда лазолваном дышим, но не больше 3х дней
0
20.09.2025
яна
Милена, 3 года 4 месяца Красноярск

Мы делаем ингаляции, если еще купили покупаете ингалятор, это единственная вещь, которая реально помогает.

0
20.09.2025
Марина
Алина , 3 года 5 месяцевВика , 3 года 5 месяцев Новосибирск
яна, а с чем ингаляции? Конечно я купила к садику ингалятор 🤣 но врач нам не назначал…
0
21.09.2025
яна
Милена, 3 года 4 месяца Красноярск
Марина , там в зависимости от кашля, это у врача нужно уточнить, он реально помогает.
0
21.09.2025
Victoria Sever
Мария , 4 года 2 месяца Сургут

Такой не пили. Но я даю Геделикс при кашле. Кашель усиливается , но только на время! Через 1-2 дня становится легче ребенку. По моему личному опыту, у нас с сиропами кашель проходит быстрее, без сиропа она может неделями ходить кашлять, пытаться всё выкашлять, с сиропом процесс быстрее в разы.

Я знаю, что все против такого, но только делюсь личным опытом.
Я сама все детство пила сиропы от кашля различные, все хорошо было всегда.
0
20.09.2025
Марина
Всеволод, 12 лет 1 месяцСавелий, 7 лет 3 месяцаДениса, 2 года 9 месяцев Липецк

Я принимаю препараты для облегчения откашливания только когда чувствую сама что без них не обойтись, знаете бывает чувство когда прям в груди мокрота стоит, заложенность ощущается или же когда прокашляться нормально не могу, чаще всего гeделикс использую, ещё бывает грудной сбор пью или шалфея отвар, в общем по самочувствию смотрю) А насчёт врача, то это да, сейчас нет особого доверия к медицине, к терапевту с чем не придёшь стандартный перечень лекарств дают.

0
20.09.2025
Анаферон в каплях Насморк

Похожие записи