Мама мальчика (1 год)
Москва
Повышена ЩФ. Продолжение
Дополнение от 3.10
были вчера на консультации у гастроэнтеролога, очень сильно удивилась нашему показателю, прописала урсофальк и креон на месяц, через месяц сдать анализы и копрограмму и к ней с результатами, сказала что возможно такое повышение из за загиба желчного и что на приеме урсофалька показатель должен упасть, если вдруг не упадает-будет отправлять в мск в клинику РОШАЛЯ или НИКИ детства (очень хочется конечно чтобы показатель упал и надеюсь что не придётся никуда ехать), так же сказала что может быть воспаление протоков. Меня эта новость конечно удивила, потому что я прочитала что по узи воспаление будет уж точно видно, а у нас узи идеальное.
продолжение следует….
Лучший ответ
Jools Satori
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
по узи воспаление действительно видно
0
03.10.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Jools Satori, ну я имею в виду протоки при воспалении расширены как минимум или стенки утолщены,а у нас все в норме и анализы аст и Алт в норме)
0
03.10.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Jools Satori, спасибо 🌸
Честно признаться я паникер дикий, понапридумала а вдруг камни или не дай бог образования какие то с этим желчным, но опять же по узи должны были увидеть же, да?
0
03.10.2025
Ответить
Мама мальчика (11 лет)
Воронеж
Daria, камни и новообразования отлично видно на узи. Единственное, что плохо видят это как эта желчь отходит. То есть отток они не увидят, но это видят по капрограмме как раз.
0
03.10.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Jools Satori, вы меня прям успокоили) а то я ужасно накрутила себя на самое самое страшное
Вот узи, там же все в порядке?
Вы уж извините за дотошность)
0
03.10.2025
Ответить
Мама мальчика (2 года)
Москва
Jools Satori, вижу что у вас есть опыт в проблемах жкт у ребёнка)
0
03.10.2025
Ответить