Сыпь выпуклая
Высыпания на кожеДобрый день! Мамочки, может было у кого
У малыша сыпь вылезла. Сначала была бесцветной, просто выпуклости, потом стало больше и в итоге покраснела
Началась 2 недели назад. Сначала не переживала, думала реакция на мыло, мылил себя, потому что пенка закончилась. Пенку вернули, давали антигистаминное, без улучшений.
Кровь сдали, кровь хорошая
Ко врачу 31 записаны, переживательно
Татьяна
Лина, вообще никаких. Никак ребенка не беспокоит. Температуры нет. Аппетит как обычно, никаких изменений за это время
29.10.2025
Ответить
Лина
Татьяна, аллергическая сыпь пишут, что проходит как только аллерген исключен. Вы сколько раз пили антигистаминные? И мазали ли антигистаминной мазью ?
29.10.2025
Ответить
Лина
Татьяна, если это аллергия, надо дней 5 попить. Хорошо что больше вас ничего не беспокоит, будем надеяться что ничего страшного здесь нет. Удачи вам на приеме врача. Отпишитесь пожалуйста, что вам врач скажет 🥰
29.10.2025
Ответить
Татьяна
Лина, добрый вечер! Только дошли руки отписаться
Ездили мы ко врачу и врач сказала, что у нас синдром Джанотти-Крости
Вот такой ответ дал организм после перенесенной инфекции (лечили кишечку)
Пролечили уже месяц как назад и вот как раз через неделю видимо начало проступать
Никак не могла бы это связать))
Итак. Это совершенно безопасная история, не заразна. Проходит сама и лечения не требует. Разве что если чешется, внутрь дать антигистаминное, при сухости точечно каламин. Нельзя допускать корок-это занесение инфекции через папулки. Сразу ко врачу.
Наша история-это очень легкая форма.
Пройдет сама в течении 3х месяцев. Так же разом как и возникла
Вот и все😊
03.11.2025
Ответить
Лина
Татьяна, спасибо за ответ 🌸впервые слышу о таком синдроме. Теперь и мы будем знать 😀
04.11.2025
Ответить