Месяц ходили в сад все нормально, сейчас октябрь похолодало простыли ушли на больничный лечились, вышли в сад прошла неделя опять ушли с кашлем и соплями, вроде вылечились вышли в сад прошло 3 дня опять небольшой насморк и кашель. Перед этим шли пешком с сада домой погуляли. В чем может быть дело, в саду так быстро цепляет или то что гуляли. Или это адаптация такая. Начинаю переживать что так быстро и часто ребенок болеет
Лучший ответ
У меня ребенок со мной не болеет вообще. Секрет - одеваться по погоде и адекватно целям прогулки.
Мы пока с начала сентября держимся без простуд... У младшей начиналось было что-то, но так, на пару дней. Хотя в группах тоже много народу болело, как всегда.
У нас вся группа ходила в режиме неделя (иногда неполная) в садике, две дома. Через год стало полегче. Просто много детей, все приносят разные вирусы из дома, пока привыкнут, пока то сё, так и будете болеть. И да, цепляют на раз) мы вот не ходили три месяца, в сентябре вышли ровно на три дня) на два дня в начале месяца, потом больничный и в конце месяца один раз сходили в пятницу, а к понедельнику уже все признаки орви.
А вот как раз от прогулки даже в плохую погоду и с мокрыми ногами не заболеете, если иммунитет уже не ослаблен и вы мокрыми не гуляли несколько часов.От прогулки, если одет по погоде, сложно заболеть. Наоборот так укрепляется иммунитет. Мы за 60 дней сада отходили 20 дней пока. И то это мы в самом начале 2 недели продержались, а потом только на 3 дня выходили. Сейчас вот пока 4 дня отходили. Что-то загадывать боюсь ))
База. С 1 сентября в саду были дней 10 от силы, остальное -на больничном. Так у большинства, иммунитет формируется, не переживайте.
Мы вышли в понедельник. А сегодня снова на больничный. Это капец
Дело может быть только в одном - в саду кишат вырусы, бактерии их ребенок и цепляет. Прогулка наоборот хорошо на свежем воздухе.