У кого дети с хроническим аденоидитом водите ли вы их в детский сад или смирились и сидите дома с ребёнком? Тем кто не сталкивался просьба не отвечать.
Вожу, пропускаем острый период при очередном воспалении и потом передаем государству
Врач какой против выхода в сад, лор или педиатр?
Для аденоидов типично, что закладывает нос на ночь, гнусавит - тоже норм, дышит ртом - от этого никуда не денешься.
У сына были аденоиды 3 степени. Лечились полгода. Все это время ходили в сад, кроме периода обострения (когда сопли текли ручьем). В сад предоставляли справку от Лора, что у ребенка аденоиды. Вопросов не возникало. За полгода удалось перейти из третьей степени на первую. Так и остались до сих пор. Ходит в сад, болеет не больше других.
Ходили почти год до операции со справками от двух врачей. Вообще везде ходили, смысл запираться в 4х стенах? Само ОРВИ закончилось, ребенок не заразен, всё - в сад. Сопли и кашель и заложенность ночью у неё в принципе толком не проходили никогда. Дома сидели в среднем неделю при ОРВИ.
Вожу, но при обострении всегда лолечиваю до нормального носа, часто после ОРВИ капаю Назонекс курсом. Дочка идёт в сад только при отсутствии заложенности. Иногда сидим дома по месяцу. Летом дочка почти не болела. Сейчас где-то 3-4 недели ходим, 2-3 недели дома. Удалять пока нет оснований.
Коллега водила , проблему ребёнок так и не перерос, оперировали в начальной школе
Вожу. Иначе бы дома сидели все время, а работать когда?
Вожу до сна и с перерывами . Иногда через день . Но болеть регулярно даже при таком раскладе не перестает
Практически не вожу. Делаю большие перерывы по 2-3-4 месяца. Вожу эпизодически, до дневного сна, пару раз в неделю до очередного орви.