Войти

Не дает чистить зубы

Виктория
Тим, 3 года 5 месяцевРус, 11 месяцев 4 дня Ростов-на-Дону

Чистили под мультики какое то время, потом нормализовалось. Способ так себе, но на войне все средства хороши)

Еще посоветовал стоматолог намотать марлю на палец и с пастой прочистить зубы, так гораздо тщательнее получается и у нас исчез налет темный после этого. Делаю 1-2 раза в месяц. Часто нельзя, можно стереть эмаль.
0
08.11.2025
Виктория, я пробовала специальными салфетками чистить, но дочь кусается😅 и мультики не помогают
0
08.11.2025
Виктория
Тим, 3 года 5 месяцевРус, 11 месяцев 4 дня Ростов-на-Дону
Александра, с характером)) пошла гуглить что за салфетки, мне такое нада😁
0
08.11.2025
Виктория, с ксилитом, на вб по 100 штук продаются, мне про них стоматолог говорил)
Удобно с собой куда-нибудь брать, они в индивидуальных упаковках
0
08.11.2025
Виктория
Тим, 3 года 5 месяцевРус, 11 месяцев 4 дня Ростов-на-Дону
Александра, кайф, заказала. Спасибо😉🌸
0
09.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
Виктория, спасибо, попробуем
0
08.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург

Я придумывала историю, в которой щетка была котиком, который ловил мышек. Мышки прятались в ротике. И вот этот котил весело и смешно ловил мышек. То поймает, а это не мышка, а тряпка. То опять прыгнет, а мышка ускользнула, и кошка опять ищет. Всю эту историю рассказывать увлеченно, эмоционально.

Потом щетка пожарная машинка, которая тушит. То вертолет, котррый ищет преступников. Главное, чтобы было весело.
0
08.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
ЗайЧище, боюсь, она ещё не совсем поймет)
0
08.11.2025
ЗайЧище
Первенец, 13 лет 4 месяцаВторой сын, 7 лет 7 месяцев Санкт-Петербург
Анна, может быть, я со старшим сыном боролась лет с 2, может раньше. Что только не пробовала. И мультики про зубы смотрели, и рисовала зубы, на них кариес рисовала и стирали резинкой-щеткой. И пластилином эту челюсть с кариесом делала, сейчас всего и не вспомню. И силой скручивала. Вспомню - вздрогну. Только вот этот формать подошел, но ему уже 2,5 года было. И он уже понимал речь. Но вот эту "прилюдию" с историей я минут по 5 -10 заводила. Он уже научился говорить и сам придумвал, кто сегодня щетка и сюжет.
С младшим такого не было. Я с самого начала таким образом чистила. Но он и рано говорить начал, поэтому понимал о чем я говорю.
А почему вы думаете, что дочь не поймет?
0
09.11.2025

Моя тоже не дается, приходится по полдня ходить и по чуть-чуть чистить🤦🏻‍♀️ Никакие уговоры не помогают, если нет настроения, а если есть, то это надо, как в цирке скакать😅

0
08.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
Александра, то же самое, у кукол чистим, собачек, медвежат, а как у Вари, так нет, начинаем орать 😂
0
08.11.2025
Анна, да, такая же история, даже мне чистит, всю пасту по лицу мажет, но стоит мне хотя бы глазом повести в сторону ее щетки, ппц, превращается в мандрагору без горшка 🙄 а насильно ее держать, я уже не могу, там силища капец
0
08.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
Александра, 🤣🤣моя такая же. Сопли высасывать та же история, мы с мужем уже не можем управиться, сильная очень
0
08.11.2025
Анна, да да, из-за соплей орет еще громче, стоит только к шкафу подойти🤣 Дракончики, блин😆
0
08.11.2025
Таша Данилина
Евгения, 3 года 3 месяца Ульяновск

Перед зеркалом попробуйте поставить, чтобы видела, где чистить. Еще я просила ее мне почистить зубы, а я ей. У нас такой отказ был года в полтора, 2 месяца мучались. Иногда силой чистила. Потом постепенно стала давать почистить (сначала сама, потом я дочищаю). А еще кстати я зубную пасту даю выбрать из нескольких, мол сегодня мышка будет зубки чистить, а завтра зайчик. Нюхаем пасту, если она с отдушкой

0
09.11.2025
Человек
Москва

Тоже не могу нормально зубы почистить ребёнку.

Я даю щётку тогда когда сама чищу зубы и ребёнок пытается за мной повторять, ну хоть как то чистит самостоятельно)
0
08.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
Человек , у меня она любит с щеткой ходить, снизу сама себе прочищает 😆, а сверху ещё не понимает как, я беру, пытаюсь помочь и всё, начинаются оры крики…
0
08.11.2025
Pupuce
Планирую Люксембург

Я мать-змея, прям скручивала и чистила, без вариантов. Достаточно быстро все дети принимали чистку зубов как неизбежное.

Единственное что мелким я чистила лёжа. На коврике в ванной сама садилась, ребёнка головой на колени или на живот - и вперёд.
0
08.11.2025
Случайно
Старший, 11 лет 11 месяцевМладший, 1 год 7 месяцев Москва

У нас 2 щетки, на обоих паста, одной он себе чистит другой я ему. Пока еще не понял подвоха 😄

0
08.11.2025
Анна
Варюша, 2 года 3 месяцаАнгелочек , 3 года 3 месяца Москва
Ruhe, у меня она тоже чистит, верхние ещё не понимает как)
0
08.11.2025
Кариес у ребенка в 1,4 год Зубной камень в 2,8

Похожие записи