Пульмикорт ингаляции
КашельУ дочки 2,2года с вечера четверга температура поднималась каждые 4часа, сегодня ночью сбила нурофеном, сейчас температуры нет. Вчера появился сухой кашель, иногда может откашляться, часто кашляет когда спит. Горло отечное, легкие чистые, сопли. Врач сегодня была и назначила на 5 дней Пульмикорт 0,25 по 2 мл. Разбавлять физраствором сказала не надо. Ингаляции будем делать первый раз, не знаю что и как, читала что разбавлять нужно.Есть какая то разница? Да и как то страшно такой серьёзный препарат давать.
Лучший ответ
Катерина
Нам тоже назначили при кашле, температуры не было. 0.25 + 2мл физ раствора на 3 дня по 2 раза. После 2х дней кашель прошёл. После него сразу умываться и рот мыть, в инструкции есть инфа.
6 дней
Ответить
Warwara
Разбавлять нужно для чего?) нейбулайзер начинает работать, при добавлении жидкости в 2 мл. Если вам уже назначили такую дозировку, то физ раствор ненужен. Дышите. 2 дня и будите огурцом. После того как ребёнок подышит, умойте лицо и дайте попить. Здоровья малышке 🌸
P.s в нейбулайзер, можно заливать только лекарства. Как вам и писали ниже, минералку нельзя!
6 дней
Ответить
Katrin
один в один симптомы, мы разбавляли 3 мл физраствором. Но нам прописывали сначала беродуал, а потом пульмикорт.
На 12 кг = 8 капель беродуала нам назначали. Потом нужно вымыть лицо и прополоскать рот(либо попить воды).
Через 15 минут пульмикорт и тоже глаза вымыть обязательно и рот прополоскать.
6 дней
Ответить
Ольга
Хороший препарат, эффект виден после 1-2 применений. Нам нравиться) Не разбавляю, лицо сразу умываю и даю пить теплую воду.
Просто минеральной водой делаю ингаляции
6 дней
Ответить
Katrin
Ольга, скажите, а какой водой делаете и какая доза мин водой делать? вы ею пульмикорт разбавляете?
6 дней
Ответить
Даринка Лиса
Katrin, никакой минеральной водой делать ингаляции нельзя. Ее состав не предназначен для небулайзер совсем
6 дней
Ответить