Войти

Ребенок год и 5 сильно замерз во сне

Лучший ответ

Эль
Моя радость, 3 годаПланирую Москва
менингит от менингококка, а не от ветра.
если пупс мерзнет, он проснется и заорет. у меня сын мокрый, когда ему жарко (и охлаждается как раз, потому и потеет, потому и холодный).
у нас дома 19-20, я в свитере и носках хожу, сын в подгузе и категорически отказывается что-либо надевать.дети совершенно нормально переносят голышом +18. за 2 часа в прохладе ничего с ним не случится. ну если уже заболевал, то максимум посопливит.
какой минус, чтобы комнату до минуса выхолодить надо все батареи перекрыть и пару недель все окна-двери открытыми держать. в +16 уже колотить начинает как на морозе - просто нас в детстве кутали, вот и не переносим прохладу.старайтесь лучше наоборот дома попрохладнее держать - и болеть меньше будете и в целом дышится легче.
1
10.12.2025
Эль, спасибо большое! Точно, я мерзляк, а сыну хоть бы что, напугало то , что я проснулась с трясущимися зубами от того насколько замерзла , а он еще и мокрый 😅 фантазия разыгралась не на шутку
0
10.12.2025
LiloLilo
Солнышко , 3 года 1 месяц Милан

Ну вы даете 😳 с таким уровнем тревожности далеко не уедете. Ребенок спал? Значит ему не было холодно. Вообще температура для сна 17-20 градусов оптимальная (тут уже кому как удобно укрываться).

Помните, что если человеку холодно либо жарко, спать не получится
2
10.12.2025
LiloLilo, я из за этого пол дня плакала 😅😅😅 тревожность нереальная , спасибо большое за ответ, я слишком близко к сердцу все воспринимаю и за все очень тревожусь, людям вокруг со мной от этого тяжело (((
0
10.12.2025
Вареник
Германдзилла, 8 лет 8 месяцевСевозавр, 6 лет 9 месяцев Реутов

Все в кучу: менингит, бабушка и внучка с пневмонией и открытое окно. Если ребёнку холодно, он спать не будет.

Я бы больше переживала, что он уснул с 4 утра. Может спать не удаётся уложить из-за жары?
1
10.12.2025
Вареник, спасибо большое за ответ, да я очень сильно тревожусь по любому поводу, от самой себя тяжело, да нет прям чтоб жары не было, я подумала, что перевозбудился (в гостях были)
0
10.12.2025
СТанька
Кирилл, 16 лет 4 месяцаВасилиса, 9 лет 1 месяц Москва

Успокойтесь, болеют не от холода, а от вирусов и уж точно от холода не будет менингита! Максимум, может ОРВИ выдать, если уже приболевший был, но еще симптомов не было

3
10.12.2025
СТанька, большое спасибо за ответ!! Буду надеется что все обойдется! 🙏🏻❤️
1
10.12.2025
Ольга
Степан, 14 лет 5 месяцевЛеонид, 12 лет 8 месяцев Москва

Вот, что значит беспокойная мама)) Выпейте чайку с мятой, малышу ванную с пенкой наберите, елочку нарядите) Всё хорошо, крепче будет)

1
10.12.2025
Ольга, спасибо большое! Господи как хорошо что есть бэйби блог, я прям правда схожу с ума тут, читаю и выдыхаю, спасибо!!! ❤️
2
10.12.2025
Ольга
Степан, 14 лет 5 месяцевЛеонид, 12 лет 8 месяцев Москва
Дарья , у нас дома всегда холодно, а точнее всем членам семьи жарко, а мужу всегда холодно)) Утром просыпаемся, дубак 🥶 Даже мне холодно, а дети в трусах и им ок))))
0
10.12.2025
Лекса @_SS_industry
Кирилл, 16 лет 4 месяцаВиктория , 2 года 10 месяцев Новороссийск

Ну не надо так переживать

Максимум это сопли . Ну и по градусам это сколько холодно ? Я вот в 22 проснусь ледяная
А дочь мокрая вся потому что потеет - пот нам нужен что бы охлаждать кожу .
0
10.12.2025
Лекса @_SS_industry, не знаю даже сколько по градусам было, но был такой дубак и ощущение будто мы на улице, видно еще ветер помог задуло хорошо, до сих пор холодно в комнате 🫨 спасибо большое за ответ!
0
10.12.2025
Ллололо
Григорий, 2 года 7 месяцев Москва

Вообще ничего не произошло, дети бывают ледяные) а от жары дома лучше уходить, плозая привычка

1
10.12.2025
Ллололо, спасибо!!!
1
10.12.2025
Марина
Ариночка, 14 лет 8 месяцевИван, 11 лет 8 месяцев Москва

У нас тоже был наподобие случай, ребенок замерз ночью, где-то полгода ей было, окно было открыто, она была не под одеялом. Отделались соплями...

0
10.12.2025
Марина, хорошо что все обошлось 🙏🏻 спасибо!
1
10.12.2025
Дети и зарядки Киста семенного канатика

Похожие записи