Здравствуйте. Ребёнок раздражительный,практически не говорит,не самостоятельный,почти всегда в негативе,ночью спит плохо, долго не может уснуть.Невролог назначил лечение, пирацетам, рисперидон.Ребенок после 1-2го дня приёма стал ещё более раздражительный, сон ночной совсем беспокойный. Подскажите пожалуйста, кто с таким сталкивался, какие можете дать советы, рекомендации..
Нам при ночном терроре назначали успокоительные, фенибут, второй невролог магний б 6 и Атаракс детский. Ну а с речью к дефектологу... Чего тянуть то дальше
При задержке речи нам ещё и Пантогам назначали
0
20.12.2025
Ответить
Рисперидон? Либо вы чего-то не договариваете, либо надо менять невролога + к психиатру
0
20.12.2025
Ответить
Кристина, были у психиатра, назначила только капли в нос и всё! Наблюдать.
Порекомендовали невролога, съездили, назначил их+нейромультивит.
Не всегда понимает обращённую речь, я если скажу что-то повторит, но не всегда, когда ему захочется. В сад не ходим.
0
20.12.2025
Ответить
Алина, если у вас есть деньги, съездите к Лисаконовой в докдети или Одинцово
0
21.12.2025
Ответить
Рисперидон ребёнку в 2.3?👀👀👀 с задержкой речи👀👀👀
Еще и невролог🫠
Мне кажется вообще все назначение не корректным, вообще в 2.3 при ЗРР обычно начинают работу с логопедом/аба/денвер/нейропсихолог/сенсорная интеграция (кому что зайдет)
Сходите к кому нибудь другому на консультацию, и я бы не давала эти препараты ребёнку.
0
20.12.2025
Ответить
Я бы начала с логопеда/дефектолога/бассейн/гимнастика. В комплексе и физическую и умственную нагрузку.
0
20.12.2025
Ответить