Вобщем, сын заболел во вторник , забрала из сада днём с температурой 38. Вызвала педиатра - послушала ,все ок. Ночью поднялась температура 39.8 . Пол утро вызвали скору со страха, так как такой темпы никогда не было (максимум 38.5). Там послушали лёгкие, тоже все ок. На следующий день температура 38.5, далее уже 37.5 и ребенку явно стало лучше. Вчера во второй половине дня снова взгляд очень больной, температура ночью поднялась опять в районе 39. Сеголня днём вокруг 38. Думала завтра сходить в поликлинику , чтобы одновременно и послушали и главное посмотрел лор, так как у нас уже два отита в этом году как осложнения. Но мне вокруг все твердят, что в поликлинику в таком состоянии идти не стоит, а нужно вызвать врача домой. Но вот вопрос, ведь педиатр не смотрит ни нос ни уши..как тогда выявить отит синусит и иже с ними, если это из-за них , например? Как бы вы поступили? Просто тупо начать фигачить антибиотики не хочется, не заглядывая в уши, ведь нам оба отита удавалось вылечить без них причем довольно быстро.
А может быть пневмония?
Margarita, ну в в целом это примерно то же самое как пойти в поликлинику. Ну то есть все равно нужно будет из дома выходить и куда-то ехать.
0
28.12.2025
Ответить
Таня, конечно,а как иначе?Не получится сидеть,ну или придется выложить прям кругленькую сумму и вызвать Лора на дом.
Анализы хорошо бы вам сдать.
0
28.12.2025
Ответить
Margarita, у меня близко есть лор платный, но я не очень доверяю из-за наличия негативных отзывов. А вот врачу из поликлиники как раз наоборот. Просто типа с ОРВИ нужно вызвать врача на дом, а врач разбираться не будет - он назначит антибиотики и все. А если там реально отит, то у нас признаки ОРВИ не прекратятся пока он не пройдет .вобщем какой-то замкнутый круг
0
28.12.2025
Ответить
Таня, я думаю в Спб не один платный лор?))
Свозите ребёнка к другому,зачем просто так пить антибиотики.
0
28.12.2025
Ответить
Polina, не каждый. Мы оба раза лечили без антибиотиков. Вылечивались оба раза очень быстро.
0
28.12.2025
Ответить
Я с болезнями хожу к платному педиатру, там обычно есть отоскоп.
У мелкой сейчас был повторный подъем температуры, педиатр как раз послушала, посмотрела нос и уши и отправила сдавать ОАК и СРБ. У нас оказалось вирусное, через день состояние нормализовалось без всего
0
28.12.2025
Ответить
In_the_dream, спасибо, поняла. Я как-то вызывала платного педиатра, там действительно они и уши смотрят и нос
0
28.12.2025
Ответить
Наш врач говорит, что сейчас и без температуры бывает пневмония. Но по опыту с детьми в прошлом сезоне у 4х была пневмония, темпа 39 и выше, состояние тряпочки, ужасный кашель.
0
28.12.2025
Ответить
rusalka, про врача, у нас поселок, нет опции на дом, только везти ребенка на прием в любом состоянии или скорая, которая увезет в больницу в Камень. Так что больные ходят на прием, здесь это норма.
1
28.12.2025
Ответить
Если температура 38, то это не пневмония. Там обычно выше 39 и не особо снижается, и нет сил и аппетита.
0
28.12.2025
Ответить
Polina, ну по разному бывает и при пневмонии. Наоборот бывает такое, что пневмония с небольшой температурой, 37.3 и 37.5
1
28.12.2025
Ответить
Таня, если температуры и явного ухудшения самочувствия нет, то и бояться не вылечить и пропустить нечего, имхо. Пневмония, которая требует лечения, имеет вполне конкретные симптомы.
А вот хрипов врачи могут и не слышать. Так что "послушать" - это не диагностика пневмонии.
0
28.12.2025
Ответить
Может. К сожалению бывают пневмонии которых не слышно. А кашель есть? И какой?
0
28.12.2025
Ответить
Юлия, кашель есть, мокро-сухой. Больше мокрый наверное. Несильный . У меня главный вопрос по поводу рациональности посещения поликлиники. Ну придет врач на дом, ну послушает, ничего не услышит , а уши кто смотреть будет ?
0
28.12.2025
Ответить