Войти

Ребенок не пьет железо

Maddie Hayes
Ваня, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург

Мальтофер в каплях сыну давала. Правда до года. Мешала со смесью.

Врач разрешала мешать с чем угодно, лишь бы ребенок съел.
0
06.01.2026
Анастасия
Сын , 3 года Ростов-на-Дону
Maddie Hayes, да, до года знаю, что так дают( но у нас уже дозировка 7 мл, это больше, чем шприц Нурофена
0
06.01.2026
Maddie Hayes
Ваня, 4 года 3 месяца Санкт-Петербург
Анастасия , это у тотемы 7 мл, а у Мальтофера 1 мл - это 20 капель. Вам в вашем возрасте нужно пить 20-40 капель. Это не такой большой объем.
0
06.01.2026
Просто К.
Арсений , 3 года 1 месяц Ставрополь

Насколько я знаю , препараты с железом надо давать так чтобы на зубы не попадало . Не знаю все ли формы так портя зубы. Но моему брату сильно испортили , а тогда не знали что так давать нельзя.

0
06.01.2026
Анастасия
Сын , 3 года Ростов-на-Дону
Просто К., окрашивать зубы может, да. Но у нас немного в другом вопрос( Нам бы для начала просто как-то дать 😭
0
06.01.2026
Просто К.
Арсений , 3 года 1 месяц Ставрополь
Анастасия , не просто окрашивают , а зубы разрушаются
0
06.01.2026
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск

Договаривались только за конфеты по доброй воле и то с танцами и бубнами. Железо можно поднимать и продуктами питания.

0
06.01.2026
Анастасия
Сын , 3 года Ростов-на-Дону
яна, спасибо большое) За конфеты отличная идея, но их нельзя сразу после приема( если было бы можно, возможно и у нас получилось бы. У сына рацион очень богат железом, но все равно упало после аллергии (
0
06.01.2026
яна
Милена, 3 года 5 месяцев Красноярск
Анастасия , дети и лекарства, это конечно😐🥲
0
06.01.2026
Анастасия
Владимир

Я железо кончено не давала , но когда болел давала не самые вкусные лекарства и антибиотики тоже . Просто договаривалась , если хочешь конфету нужно выпить ложечку. Если есть лекарства без вкуса подобрала бы их , потом и вкусняшку . Мы с ним три дня поторговались , а потом он и без вкусняшек соглашался выпить ложечку.

0
06.01.2026

Прокалывали в форме уколов по назначению педиатра, отличный и быстрый вариант, плюс никакого влияния на кишечник.


0
06.01.2026
Анна
Нижний Новгород

Соглашусь с вариантом уколов. Не самый гуманный, зато сто процентный. И зубы не испортите, если есть такая вероятность.

0
06.01.2026
Ксеня
Артем, 11 летВаня, 9 лет 7 месяцевЕлизавета , 5 месяцев 16 дней Казань

Как вариант капельницу поставить и пить ничего не нужно будет

0
06.01.2026
Низкий гемоглобин у ребенка Низкий гемоглобин

Похожие записи