Второй день промываю нос ребенку с помощью шприца со спец.насадками. Физраствор всегда выходит с другой ноздри, рот открыт, но как будто часть физраствора ребенок всё равно сглатывает. Нормально ли это? Ребенок не захлёбывается, не давится, а просто глотает.
Polina, потому что когда болеет ребенок, нужно промывать нос, а каким способом каждый выбирает сам. И честно говоря, я очень офигела насколько лучше такое промывание, чем просто убирать сопли аспиратором
0
15.02.2026
Ответить
Апрельская, ну нет необходимости всякий раз подвергать ребенка такому стрессу. Это ещё и небезопасно. Есть же спрей, пшикнула, насколько попало, тут же вытекло, протёрла нос и все. И сосудосуживающие закапать по мере надобности. И никаких рисков отитов, кровотечений и искривления перегородки.
От всех этих высасываний и глубоких промываний сопли быстрее не пройдут. Они будут до момента, когда слизистая освободится от вируса и восстановится.
0
15.02.2026
Ответить