Девочки, очень странный вопрос, наверное.
но бывало ли у кого-то такое, что вы думали, что у вашего ребенка аутизм или что-то еще , а с возрастом ребенок просто сам стал нормотипичным ? Просто был какой-нибудь такой вот у него период 🫣
Девочки, очень странный вопрос, наверное.
но бывало ли у кого-то такое, что вы думали, что у вашего ребенка аутизм или что-то еще , а с возрастом ребенок просто сам стал нормотипичным ? Просто был какой-нибудь такой вот у него период 🫣
Детки все разные, даже от одних родителей , при чем с рождения. Обычно если есть подозрения на такой диагноз по врачам водят. И если аутизм есть , ставят тяжесть заболевания. У многих он в легкой форме и до школы его исправляют.
Я вот боюсь сглазить, боюсь рано радоваться. Но у нас наверное именно так, либо форма легкая.
Резанула ухо фраза "с возрастом сам стал нормотипичным". Эт как? Все таки был диагностирован аутизм и прошёл? Или ребенок изначально был нормальный, но проблемы были у тревожных родителей, которые наконец излечились и заметили что с ребёнком всё нормально?
У моего ребёнка редкий синдром, который НЕ предполагает умственной отсталости, ненормотипичного поведения и проч. Но он ОЧЕНЬ своеобразный. Я не тревожная мама, но была уверена, что РАС или нечто подобное у него вдобавок точно есть, но нет. Пока ни один специалист конкретных патологий не отметил, РАС исключили, гиперактивность тоже. С возрастом ситуация улучшилась и продолжает улучшаться.
Скорее наоборот. Сначала я думала, что нормотипичен, потом что специфичен, потом, что может аутизм в лайт версии, но окончательно пришла к выводу, что СДВГ.
Бывает и спокойно. Вплоть до того, что врачи также ошибаются. У меня, например, сдвг точно. А в школе было классическое вот это " Ну, у неё- талант от Бога к образованию, но она ленивая/невнимательная". А мне было сложное просто делать, а простое - трудно. В ерунде ошибиться могла. Но просто всю необычность списывали на лень/невнимательность и тд.
Так вы идите к логопеду, если чувствуете, что идет не так. Мы пошли к логопеду в 1,8 без какой либо речи ( первое лепетное мама было в 1,4, но пропало через пару недель и ребенок замолчал) и плюс были стимы и другие зацикленности (типо просмотра стиральной машинки и мы год слушали утром один вопрос - когда мы будем стирать). Психиатр в 2 года сказал, что прошли на грани и скорее ребенок норма, но просто консерватор. Так и оказалось в целом. В итоге речь пошла к 2 годам слова, в 2,2 предложения. У логопеда занимаемся до сих пор. Стимы ушли, но сейчас пришли крылышки при эмоциях, и есть некие особенности характера. Он такой маленький старый дедок, может бурчать под нос и возмущаться один на один. Сложно договориться, если он сказал нет.
вот честно, зрр это тоже не хороший диагноз! на его исправление столько времени уходит! Сил и нервов! Смотря какой это зрр еще!
а что у вас? руками машет или в глаза не смотрит, когда мимо бежит сломя голову?
Мне кажется, что на ББ каждая вторая мама примеряла своему ребенку диагноз аутизм или РАС. Учитывая, что ребенок нормотипичный.
Было иначе, сначала поставили зрр и зпр, а после атипичный аутизм и инвалидность. Но сразу было видно, что ребь не в норме
у меня дочке 10м, никаких диагнозов нет. Но я сама такая тревожная. Но увы не просто тревога, а гтр и куча другого, что до бер. лечила. Сейчас походу опять накрывает, но стараюсь держаться, хоть и волнами все… я подобную тему создала((( Сейчас тяжело в этом плане, перегруз инфой…