Войти

Как проводите время с ребёнком после живой вакцины полиомиелита?

Лучший ответ

In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва

Жили обычной жизнью, риск заразить кого-то при таком контакте крайне низок, тк вирус передается орально-фекальным путем

0
04.06.2026
Ольга
Ника, 2 года 5 месяцев Москва
In_the_dream, спасибо за ответ. Хоть гулять спокойно будем 😅
0
04.06.2026
In_the_dream
Дина, 5 лет 4 месяцаНина, 2 года 7 месяцев Москва
Ольга, кстати, Вам выше верно написали. ГКП это же сад, должны выводить не привитых детей, а Вы продолжаете ходить как обычно
0
04.06.2026
Деля
Доченька, 3 года 1 месяцСыночек, 4 месяца 6 дней Набережные Челны

Обычно проводили время, ничего не менялось. Практически невозможно кого-то заразить просто общаясь.

0
04.06.2026
Ирина
Октябрёнок , 2 года 8 месяцев Москва

Никаких ограничений у вас быть не должно, ребёнок не является источником дикого полио, разобщение в саду с не привитыми нужно для того, чтобы избежать шанса ВАПП- для этого из группы выводят не привитых детей. Так что живите как жили, вы никого не заразите, дети на площадке не контактируют с фекалиями вашего ребёнка.

0
04.06.2026
Наталья
Захар, 7 лет 2 месяцаИлона, 4 года 1 месяцЛизок, 4 года 1 месяц Москва

Мне лично врач ни разу ничего не говорил. Так же гуляли, ходили на мероприятия и прочее. В сад ходили. Сад вкурсе впшей пиививки должен быть. Как раз привитые ходят, а непривитве или не ходят или переволятся в другую группу

0
04.06.2026
Оксана
София, 3 года 5 месяцев Москва

Нельзя вместе на горшок, поэтому в сад нельзя. Площадки/развивашки никто не запрещает.

0
04.06.2026

Общий быт ограничен - пользование общим туалетом , поэтому из садика непривитых исключают

0
04.06.2026

Вирус передаётся фекально-орально. Поэтому в лес точно уходить не нужно, ваш ребенок никого не заразит.

0
04.06.2026
Анастасия
Ёжик тираннозавристый, 2 года 4 месяца Череповец

Обычно время проводили. На развивашки ходили - там непривитых из нашей группы в другую перевели, мы в своей остались. Переводят по Санпину именно непривитых детей

0
04.06.2026
vedmo4ka
старший сын, 15 лет 2 месяцамладший сын, 13 лет Великий Новгород

Жили обычной жизнью

0
04.06.2026
Отек после прививки Прививка КПК и температура несколько дней, у кого было?

Похожие записи