Девочки привет. Подскажите как быть? Ребенку 1.1. Последние дней 5 стал часто какать. Бывает день практически после каждого кормления стул, полный подгузник, бывает день 1 раз. Давала эти 4 дня полисорб. Сегодня утром после завтрака, за 20 минут сходил 3 раза. Стул как у новорожденного, кашицей, жидкий, бывает чуть слизистый и какает много, что подгузник не выдерживает. Режутся зубы. Грешу пока только на них. Не знаю уже что делать, бежать уже к врачу? Сегодня еще взвесила, минус 200 гр за месяц . Он и так маленький у меня. Аппетит нормальный ттт. Начала давать еще максилак сегодня. Но поможет ли это..
Частый стул и потеря веса
Сорбенты давать, допаивать и если часто и жидко то давать рис, сухари, не давайте пока масло, овощи кроме картошки, чтоб стул закрепился .
0
30.06.2026
Ответить
Анастасия , а потом бы я еще пропила какой-нибудь бифидумбактерин
0
30.06.2026
Ответить
Попробуйте меньше овощей -фруктов и больше типа макаронов, хлеба, картошки давать. Вообще, кишечка сейчас гуляет, лето же , может чего цапнул на улице. Моя вот тоже что-то стала чаще ходить, как с дачи приехали, а там крыжовник зеленый лопала и никакого расстройства
0
30.06.2026
Ответить
Ну это он кал потерял, вот и вес меньше.
Я бы к врачу обратилась ти диету надо держать.
0
30.06.2026
Ответить
Обезвоживание главное не допускать, ну и давать сорбенты. Энтеросгель или энтерофурил
0
30.06.2026
Ответить