Как отучить от ночного кефиропития?

Пользователь удален
13.03.2009
а что плохого в ночном кефиропитии???мы то пьем...то не пьем....как мама себя чувствует )))) Если по первому шороху из кровати вспрыгивать охота - то даю. А если неохота...покряхтит там моя прелесть, повозится да и спит дальше. Зато кашу с утра с энтузиазмом наворачивает. год и месяц.Хотя педиатр говорит что ночной перекус 210 мл - должон быть!
26.01.2009
да плохого может нечего перестала пить(чай,кефир...)только гадам к 4,поэтому со вторым хочеться начать пораньше отучать,чтоб не затянулось так на долго.
26.01.2009
это несложно и недолго. ПРосто не давай и все. не вставай. или вставай...по головке погладь, ну если уж совсем рев - на ручки возьми. ЗА недельку отвыкнет.Мишку там любимого заведите.
26.01.2009
спасибо,будем стараться
26.01.2009
Наташ, не поверишь, но еще пару дней назад думала, что меня этот ночной кефир будет преследовать до школы. Но... На выходных порвалась Авентовская соска, новую купить не успели и просто попробовали ночью дать воду - прокатило!, на след день - тож прокатило. Вот, надеюсь, что новая соска и не понадобится. Пытались полгода назад предложить воду ночью, орал требовал молоко или кефир, отложили до лучших времен свои намерения и, надеюсь, получилось... Нам почти 1,7
26.01.2009
а из чего пьете водичку?у меня из кружки еще плохо пьет,это может прокатить только днем,а вот ночью.....
26.01.2009
Сане моему полтора года - по ночам до сих пор пьем кефирчик - после ребенок спит крепче и какает лучше =)Я отучать не буду, потому что днем он кефир пить отказывается.Я думаю что в определенный момент ребенок это перерастет и сам откажется от ночного кефира.Хотя знаю несколько детей уже очень сознательного возраста(5-6 лет) которые ночью без стакана компота/молока/воды не могут.
26.01.2009
у меня старшая перестала пить(чай,кефир,...) по ночам,годам к 4,мы переехали в другую квартиру,когда ей было 3 года и у нее здесь отдельная комната,так вот мне приходилось ночью вставать и ходить к ней чтоб дать ей попить.устаешь и невысыпаешься,а с утра на работу. :(
26.01.2009
Что за ерунда?! Дневной сон.