Войти

Уздечка (будь она не ладна!)

Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 10 месяцев Пенза

это все смотря с какой уздечкой проблема. если с верхней то резать лучше позже(6-7 лет), а если с нижней, то как можно раньше.

0
06.04.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

уздечка нижняя у нас(((

0
06.04.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 10 месяцев Пенза

Тогда режте сейчас и даже не переживай. это на самом деле может сказаться на развитии речи.

0
06.04.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

запереживаешь тут, когда два хирурга из стоматологии по сути отказываются это делать

один меня прямо почти послал...

0
06.04.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 10 месяцев Пенза

ничего это не рассасется и не растянется. нижняя уздечка мешает. Мы были на приеме у стоматолога (в детской стоматологии на ульяновской), мне очень понравилось и отношение к работе и к детям. Может вам туда попробовать съездить?

0
06.04.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

а какой адрес? и телефон, если знаешь?

вам тоже уздечка мешала?

0
06.04.2009
Елен@ :)
Зайкин, 18 лет 10 месяцев Пенза

У нас короткая на верхней губе. Врач рекомендует ждать до смены молочных. Там куча своих моментов. Долго рассказывать.

Адрес Рахманинова 14,а. телефон (если не изменился)  95-85-59

0
06.04.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

спасибо!

0
06.04.2009
Татьяна
Александр, 23 года 7 месяцевТимофей, 17 лет 8 месяцевАнна, 14 лет 1 месяц Астрахань

У нас была аналогичная ситуация.В месяц хирург сказал, что желательно подрезать уздечку, и чем раньше, тем лучше. Я бросилась изучать литературу. Выяснила, что операция практически без осложнений. В раннем возрасте просто делается разрез безо всякой анестезии. В более позднем взрасте, в 5-6 лет, делается по типу малой операции - с обезболиванием. Долго думала, чуть голову не сломала - делать или нет, так как единственное, чего стоит бояться, проблем с произношением. Думала, а вдруг пронесет и с короткой уздечкой не будет логопедических пробем? Но потом, наконец, решилась и в 4 месяца пошли мы к этому хирургу. Все заняло пару секунд. Сын даже не особенно плакал. На следующий день мы уже забыли, что у нас была короткая уздечка, правда малыш долго удивленно что-то пережевывал удлинившимся вдруг и ставшим более подвижным языком. Сейчас вам будет, конечно, сложнее, так как дочка твоя постарше и уже понимает, что ей сейчас будут делать больно. Врачу, думаю, предъявлять ничего не надо, так как итоговое решение всегда за тобой, нужно было в свое время настоять, чтоб хирург подрезал. Удачи вам.

0
06.04.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

Да я бы и не подумала предъявлять врачу, но получается, что врачи все эти просто не хотят с ребенком связываться - кричит, визжит, брыкается - кому это надо? (((

0
06.04.2009
Вероника
Тимофей, 17 лет 11 месяцев Москва

Юля, скажите, вы что-то предприняли с уздечкой? Времени много прошло со времени поста, просто у нас 1 в один все так же. И первый раз об уздечке я услышала в 1,1 года!!! И как вы думаете от кого? от подруги. На медосмотре подтвердили и отсылают теперь до 7 лет. Все же, что жедать?

0
12.10.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

логопер осмотрел и посоветовал пока подождать и ничего не делать, если будут дефекты речи попробовать исправить логопедическими упражнениями, если уж нет - тогда хирургическое вмешательство.

0
12.10.2009
Юля и Димуля
Димочка, 19 лет 6 месяцев Владивосток

А нам только в 2,3 сказали, что хорошо бы подрезать. Я в инете нашла, что специальными упражнениями ее можно растянуть. На речь (точнее на ее отсутствие) она не влияет, а только на чистоту звуков "л" и "р". Пока не подрезали. Буду еще врачей искать и спрашивать.

0
08.05.2009
Юляш
Викуся, 18 лет 5 месяцев Пенза

мы тоже решили не подрезать

нас смотрела еще один логопед - вроде не очень страшный случай...а похорошему - надо было подрезать в 1 месяц

0
08.05.2009
Лера
O, 16 лет 8 месяцев Москва
0
11.12.2010
Короткая уздечка верхней губы Молочница

Похожие записи