Девочки, я сейчас заметила у Максика на языке болячки, вроде с двух сторон. Он еще температурит второй день. Я сначала подумала, что это он может прикусил, но сомневаюсь. Что это может быть, а? Может какая болезнь и температура из-за этого?
Болячки на языке
А температура может быть от него?
да при стоматите темпа поднимается до 39....
А как он лечится? Завтра пойду к врачу, но просто чтобы быть в курсе.
И как долго? Мы улетаем 1 мая, поэтому к этому времени надо все вылечить!!!
ну если стоматит то кризис пройдет..
часто назначают антибиотик..еще мажут маслом хлорофилипта, если сть..так же назначают гексорал или тантум верде брызгать...
вот больше не помню..
Спасибо! Ну это не очень страшно?
ну если не запускать...
еще если дома ничего нет, то можно сделать крепкий содовой раствор и чистым марлевым тампоном все вытереть..
А крепкий это какой? какие пропорции?
это стоматит скорее всего,мы в больнице лежали 3 недели назад,как раз стоматит был-лечили-прыскали гексорал и октенисепт 3 раза в день и еще мазала синькой-в аптеке продается
Ого! Даже в больнице? А что это так серьезно? Долго лечились? Нам до 1 мая надо быть здоровыми!!!
нет мы лежали с отитом,и на фоне упавшего иммунитета вылез стоматит и герпес впридачу,берегитесь,какбы чего еще не подхватить,а темпа от него,у нас до 39 поднималась.постарайтесь не гулять,не контактировать пока ни с кем,вылечитесь,никуда не денетесь
Все понятно, так очень частоп бывает, что начинается с одного, а перэодит к другому.
Надеюсь у вас уже все ок;)
А он долго лечится, просто я очен переживаю, мы 1 мая летим в Ташкент и должны быть здоровы, как огурчики
Марта, смотря какой. Вообще если то герпетичекий, то приятного мало. Во первых он дает страшную температуру, ребенок перестает кушать, язык очень болит:-( Мы перебеолели в феврале-марте. Температура 40, плакал малыш и днем и ночью, я его на руках носила круглосуточно! Самое лучшее средство, как оказалось, из всего что нам назначали, это облепиховое масло. Два раза в день на ватную палочку Халисал гель, обрабатывать все папулки на языке и десенки. А в остальное время, после каждого приема пищи(только жидкая!!!), питья, на марлевую салфетку облепиховое масло и протирать язык. Моментально заживает! Самое главное, никаких антибиотиков, стоматит им не лечится! А то нам один добрый дохтур посоветовал, я замучалась потом ребенка востанавливать! Для поднятия иммунитета можно давать пить подслащенный отвар шиповника. Поправляйтесь!!!
Сегодня были у врача диагноз подтвердился. Сказала, что надо много пить и выписала Аперисан гель.
А облепиховое масло у меня есть, буду протирать. Спасибо!
Да не за что! Имей в виду, что у вас проблема с иммунитетом, может быть из-за зубов. Потому как такой стоматит поражает деток от года до трех, если у них снижен иммунитет и есть повреждения слизистой во рту (ударился, поцарапал сухариком, зубик лезет). От облепихового масла у Маки прямо на глазах все заживало! И вам побыстрее поправиться!
У него сейчас разом зубов 6 лезет, если не больше, уже не могу посчитать.
Спасибо!
Скорее всего стоматит. Я и не знала, что на него температура бывает....
Лечится быстро. Если стоматит, значит иммунитет ослаблен еще.
Мне кажется температура не от него.
Я сейчас в нете прочитала, что температура бывает от него. Если имунитет ослаблен лишь бы больше ничего не прицепилось! (ттт)
Я что за болячки? Есть еще такое понятие "географический язык", совершенно безобидная вещь.
Девочки!!! А у нас доктор внимание на нас мало обращает! Подскажите у моего сынишки на язычке пятна - похоже на краторы вулканов...
Это стоматит,у нас он был и температурили мы очень сильно.
До 39 и 5:(
Гелем холисал мазали 3 дня и все прошло.
Марта,на стоматит похоже...Не знаю чем у вас там его обычно лечат,но я у своей лечила винилином(типа мази такая) и Гелем Холисал-температура спала быстро.
Выздоравливайте!
Спасибо, Наташа, завтра узнаю, чем у нас лечат, сегодня температура уже не такая екстремальная, как вчера
Люда, привет! Слушай, а он долго проходит? Мы 1 мая летим в Ташкент, я в шоке, так боялась, что он заболеет перед отъездом и на тебе
Завтра побегу к врачу, сегодня никто не работает.
Да, здорово, я сама жду не дождусь
