Войти
Мама мальчика (1 год), планирую беременность Дерби

Про ножку.

Мама двоих (18 лет, 16 лет)

мой тоже когда ходит ножки ставит внутрь, как-бы косолапит и аж пальчики как-то собираются все внутрь. Педиатр сказала показаться хирургу, но мы еще не были.  Тоже беспокоюсь по этому поводу, на недели схожу к врачу.

0
15.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

Ты знаешь,если бы 2 было,то я точно бы достала врача. А так одна,да и мужа моего та же нога чуть внутрь.

0
15.07.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Так может это генетически? Присмотрись повнимательнее!

0
16.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

А если так,то это не исправляют? чем это лучше,если генетически?

0
16.07.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Я не врач, не могу сказать точно!Тут решать доктору в норме такая постановка стопы или надо исправлять. А ты у мужа спроси, мешает это ему или нет, лечили ли ему!

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

Ему не лечили. Может и не заметили даже. И ему не мешает. Только помню как в юности  я его пыталась переучить так ходить(со ступнёй внутрь). Кстати,я может и не заметила тоже. Моя мама обратила на это внимание. Сказала,что у Даника ножка как у папы заёрнута,и тоже левая.)))

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Так может просто массажик поделать?

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

Самой? У нас здесь нет такгог понятия "детский массаж".

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 10 лет) Минск

Ну не знаю! А к какому врачу ты ходила? К ортопеду? Так они и делают массаж в свободное от работы время!

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 14 лет) Дерби

Спасибо. Спрошу у ортопеда.

0
17.07.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Мюнхен

сходи на консультацию в институт ортопедии, у нас малая так заворачивала когда ходить начинала - нам сказали 2 варианты-либо выходится, либо надо делать специальную ортопедическую накладку на ступню....мы вроде выходились когда сами пошли без рук

0
17.07.2009
Наконец-то сняли все диагнозы! Плоскостопие

Похожие записи