Войти

Ингалятор

Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

У меня две модели, оба ультразвуковые. Все они одинаковые по принципу, бери любую не ошибёшься. Мне нра отвар сосновых почек.

0
19.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Спасиб!!куплю ультразвуковой и пачку шишек и бум балдеть:)

0
19.09.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

А вообще для долгоиграющих соплей очень уважаю Протаргол.

0
19.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

их же замешивают в отделе неготовых форм? нужен рецепт от врача или просто можно их попросить сделать?

0
19.09.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Уже в готовом виде продаётся без рецепта в аптеке, где есть рецептурный отдел.

0
19.09.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Ну такой отдел, где лекарства готовят. Ну я думаю ты поняла)))

0
19.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

Ир! муж купил ультразвуковой,но наборы к ингаляторам у них какие то специальные называются н-р амбробене,лазолван.А где брать отвар шишек-это тоже спец растворы для ингалятора?

0
20.09.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Амбробене и лазолван это от кашля. Не шишки, а почки)))Продаются в аптеке, где травы.Если в инструкции указано, что можно добавлять масляные растворы, то можно в воду добавлять обычный Пиносол, кстати весчь!

0
20.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

нет низзя.но зато можно в увлажнитель воздуха-тоже думаю пойдет...

0
20.09.2009
Мама троих (22 года, 28 лет, 18 лет) Москва

Аромалампа с эвкалиптом! или с чайным деревом!

0
21.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

а самое хорошее- им пользоваться удобно. он распыляет холодный пар. пока малыш спит подержала над ним и все. никаких проблем.

0
19.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

вот супер!в аптеке покупали или в спецмедтехнике?

0
19.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

в аптеке.

0
19.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

еще вопросики у меня возникли!

какая должна быть концентрация раствора для ингалятора приготовленного из травяного сбора(сколько ложек на сколько воды) и какова продолжительность процедуры и сколько разв день делать?эвкалипт можно давать подышать меленьким детям?
0
20.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

эвкалипт можно. я делала капель 10-15 (жидкого раствора эвкалипта. в аптеке покупала), и доливала водой как там написано до метки. как раз самое то получается. раствор готовите, как написано в инструкции к сбору. а наливаете в ингалятор, как написано в инструкции.

0
20.09.2009
Комментарий удален
0
21.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

у меня есть Витаон Бэби,караваевский,но я им мажу носик и крылья носика,не знала что можно внутрь,попробую так сделать!спасибо.

0
21.09.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

Влада, успешно прошло лечение с Витаоном?

0
24.11.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

если честно -нет."Козявки"  возможно и выходят,но я имела ввиду не просто грязный нос,а заложенность носа,"хрюканье" во время сна,когда тяжело дышать. Мазала и капала витаон. Через 7 - 10 дней проходит.Но думаю уже не от витаона или протаргола,а вообще потому что пора.(не о каких 2 днях речи нет).Насморк практически постоянный.Не было его 3 недели на океане.Вот вернулись ,в сад пару дней сходил и все сначала.Эуфорбиум вызывает еще более сильный насморк,у меня даже. Купила Изофру-это уже последняя капля.

Так что витаон помогает если сухость в носу,чтобы увлажнить и продышаться немного.Засчет масел апельсинового и эвкалиптового.Неплохая вещь,но не кардинальная совершенно.

0
24.11.2009
Мама двоих (17 лет, 12 лет) Москва

спасибо!

у меня все время чихает (когда начинается насморк) и нос мокрый (сохнет только ночью)

капаю физраствор

позже начну протаргол

 

0
24.11.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

у нас с этого все начиналось.Когда течет это говорят хорошо,хуже когда сухая слизистая.Протаргол он именно подсушивает и корочки образует,их как раз хорошо убирает витаон:)

а теперь уже нос  у нас сухой,все внутри...с этим тяжелее бороться.

Физраствор дело хорошее,лор научил меня делать его самой,мне кажется он даже эффективнее маримера ,отривина и прочих морских.И главное отсасывать сопли аспиратором,я купила электронный.

0
24.11.2009
Мама троих (17 лет, 34 года, 32 года) Москва

Я проще делаю..как сопли начинаются, доча к носу не даёт притронуться)))Режу мелко чеснок несколько долек в мисочку или две чуть воды добавляю,чтобы не сох и ставлю в её в комнату.Запах стоит..ой-ой))Но сопли проходят сами по себе 2-3 дня.

0
20.09.2009
Мама мальчика (18 лет) Москва

я резала лук и в мешочек ему под нос-ходил постояннно и спал даже сним-не понимаю почемуне помог...воможно,еще раз подчеркну,потому что продолжал ходить сопливым в ясли..... 

0
20.09.2009
Мама двоих (18 лет, 11 лет) Москва

у нас ультразвуковой. Муссон 2 называется. А травки- грудной сбор и от кашля и от соплей. Еще я Ротоан заливала- отлично действует.

0
19.09.2009
Мама двоих (26 лет, 18 лет) Санкт-Петербург

Тоже потом почитаю, кто что подскажет. Может, пригодится.

0
19.09.2009
Ну сил уже никаких... Проторгол

Похожие записи