Вот уже как примерно неделю сын встает с утра с сухим памперсом. Вчера пописял за день 3 раза. Сегодня вот уже 10 часов вечера, а мой ребенок пописял всего 2 раза за день. Есть и пить не меньше ни больше не стал. Когда писяет никаких признаков что ему больно нет. Очень переживаю по этому поводу. Девочки, подскажите, может у кого так было, что это может быть?? Завтра конечно поеду сдам анализ.
Ребенок мало писяет
мне кажется, для такого маленького ребенка, 2-3 мочеиспускания в сутки ОЧЕНЬ мало !!! обязательно обратитесь к нефрологу, если по своей части ничего не найдет, причина может быть в неврологии. у меня сын очень мало пьет, но писает раз 12-15 в сутки. удачи !
Спасибо, Яночка! Обязательно завтра пойду к врачу. Я тоже думаю что это не нормально.
в любом случае, Лена, консультация специалиста не помешает, у моей дочери проблемы с почками, нам нефролог всегда рекомендовал следить за количеством мочеиспусканий и главное, чтобы ребенок не терпел.
никакой проблемы нет в том, что ребенок писает 3-4 раза в сутки.
а вот вам, Яна, следует подкорректировать питье ребенка, в этом возрасте деть должен получать около литра жидкости!
для такого маленького ребенка 3 мочеиспускания в сутки очень мало (см.), но об этом спорить не имеет смысла, врач разберется.
Катя, ОДИН литр жидкости в день с учетом супов, фруктов, чая, молока и т.д.., тогда согласна. и вообще, деть никому ничего не должен, пьет столько сколько ему требуется, конечно, при условии, что он здоров. здесь, в контексте, я имела ввиду, что у меня ребенок не водохлеб, пьет мало мл 200, но мы на ГВ (сколько из груди взял сложно проследить).
Благодарю, за проявленную забот !
Спасибо, Ян за статью. У меня тоже мало пьет, ничего страшного в этом не вижу, он же на ГВ. Если бы хотел,пил бы, а если ребенок не хочет, не могу же я насильно ему вливать воду..
Не знаю, Кать, но раньше он у меня писял где-то 8-9 раз и с утра просыпался с мокрым памперсом..
у меня ребенок тоже мало пьет, ничего страшного в этом не вижу, он же на ГВ. Если бы хотел,пил бы, а если ребенок не хочет, не могу же я насильно ему вливать воду..
но вы еще учитывайте тот факт, что ребенок растет и мочевой пузырь укрепляется. все дети разные.
я в первый раз вижу данные, которые Яна привела, что дете до 2х лет должен по 10-12 раз писать в сутки.
вы смотрите по количеству мочи, если ее мало и она ярко желтого цвета, то к врачу - это пробелема. если наоборот, то все в порядке.
Спасибо, Кать. Сегодня уже вроде получше ситуация с пописом. Раз 6 - 7 сходил. Моча светлая. Еще понаблюдаю за ним пару дней, может все-таки все нормализуется.
У меня сынок очень редко писал,где-то в 2г,он писал не чаще 3 раз за сутки...От памперса отучить труда не составило:))Естествено я забила тревогу,сделали все анализы,проблем не выявили,наша врач успокоила,сказала,что значит у ребенка мочевой такой,пил он достаточно,он вообще у меня водохлеб,даже ночью вставал чаек попить...Нам уже пять,проблем ТТТ нету...Так что не переживайте сильно,но анализы обезательно сделайте.Удачи!:)
Спасибо, Мариночка, хоть немного успокоила. Просто он как-то непонятно писяет, один день нормально, а другой 2-3 раза. Думала нормализуется, ан нет сегодня опять то же самое. Все уже точно в понедельник сдадим анализ..
Вы действительно сдайте,самим спокойней будет:)И не переживай,он скорее всего писает столько сколько пьет...Попробуй проследить,он ведь на горшок писает?Прям запиши сколько выпил и сколько вышло...
Да писяет на горшок. Пьет правда мало, но ведь и раньше так пил. Ок, в понедельник посмотрим что там с анализом.
Если не кушает и не пъет - может ночью и не писать, у меня старшенькая в годик ночью писать перестала. А днем мало писает, если по-многу, значит мочевой пузырь крепкий.
Так до этого он часто ходил днем, а тут раз и так резко. Блин, переживаю, что может ножки где замерзли? Тогда наверно он бы наоборот часто писял, да?
Скорее всего, да и больно было бы. Лучше к врачу, так как они лучше знают
Здравствуйте.Девочки подскажите что делать у меня ребенок уже писает 19 часов,я вижу что внизу животика все опухшое.прошу ее давай паписаем ,она нивкакую.я незнаю что мне делать.
