Про кашель и красное горло.

люголь детям с какого возраста
Спасибо за полезную инфу! Я от красного горла сама делаю леденцы на основе порошка имбиря и даю рассасывать. И вкусно и лечебно. Небулайзер тоже имеем, дышим физраствором при кашле. А наш врач нам еще говорит сироп Проспан пить, и вот он помогает разжижить и откашлять мокроту. Дочке потом столько откашливает! Я заметила, что как только эта мокрота вся выходит так и кашель прекращается.
01.12.2017
Здравствуйте, Александра! Очень полезная у Вас статья. Я как мама нашла в этой статье, что кашель у нас только из за носа. Действительно сопли есть, из за этого кашель. Горло красное, я обрабатывают хлорофиллиптом, ничем не брызг. Нос не промывала, начну сейчас сама раствор готовить, только не помню сколько соли на сколько воды, но найду конечно в интерете. А ещё, так как у нас аденоиды и в горле и в носу, мы пьём синупрет, правильно ли это, чтобы снять воспаления. нам врач назначал, лор. И ночью даю антигистаминное Диазолин. Надеюсь я не наношу вреда своему ребёнку. Спасибо , удачи, досвидания!
05.05.2017
Каждый конечно выбирает сам как лечить кашель народными методами или послушать врача. Я например недавно сухой кашель свой пятилетней дочери лечила по рекомендации врача пастилками Исла-Моос. Они уже за пару дней увлажнили ей горло, сухость прошла, а с ней и кашель. Я осталась довольна.
23.01.2017
Сыну Трахисан назначали когда пришли к лору с жалобами на боль и покраснение в горле. Положительный результат был спустя три дня. За это время боль прошла и стихло воспаление. Ребенок смог нормально принимать пищу и не жаловаться на дискомфорт при глотании.
17.01.2017
Ценная информация.
17.01.2017
Рада помочь!
25.01.2017
Спасибо за информацию. У нас проблемы с горлом не часто бывают, слава богу. сыну 5 лет и я ему по рекомендации нашего педиатра Тонзилотрен даю рассасывать. Очень хорошо помогает снять воспаление.
28.02.2016
согласна полностью на счет всего вышенаписанного! Совершенно вернонаш педиатр(причем платный,которого я хочу сменить) постоянно выписывает нам пановир-спрей,если вдруг красное горло на фоне зубов и всякие анафероны . а мы не более вообще!
26.08.2014
Спасибо Вам большое за пост и правдивую правду:) К сожалению, мы опытным путем проверили что ни пшикалки, ни сиропчики, ни мазалки не облегчают ОРВИ.А если бы на пути нашем нелегком встретился толковый педиатр, то не  мучали бы ребенка. Также, спасибо вам за пост про виферон и прочие... если бы еще педиатры не продолжали их назначать-жизнь была бы ну не веселей, но точно дешевле:)
18.02.2013
наткнулась случайно на ваш пост, СПАСИБО!!! хоть какой-то адекват! все так и есть, сама подцепила ОРВИ ( насморк, слезы, горло першить, заложенность носа...), лечусь усиленно, дочку заразила, маски на лицо не помогли совсем ( да и как??? 24 часа в сутки с ней в одной комнате))) подозреваю, что ее сопли вызывают кашель, спасибо, хоть теперь понятно отчего кашель. хотела вызвать врача завтра из поликлинники, теперь вот думаю, а надо ??? сопли отсасываю, аквамарисом мою носик ей, насчет проветриваний и увлажения поняла... че врача вызывать? температуры нет... к тому же врач пропишет по стандартной схеме видимо всякой хрени, и я как ответственный поциент пойду это все покупать! ... единственное что беспокоит сейчас, что когда кашлять начинает, откашляться не может ( нам полтора месяца) и начинает как бы рвоту, ну не срыгивает ничего, а как бы пытается видимо срыгнуть кашель что ли... вот не знаю, что делать с этим, кажется, что перестает дышать в этот момент.. страшно, боюсь, чтоб не задохнулась, в самом носу ничего нет, подозреваю, что сопли глубже... спасибо вобщем еще раз!
27.06.2012
Вызывайте врача. Выздоравливайте!
28.06.2012
спасибо), врача вызвала) темп- норм, горло-норма, послушали- норма, вобщем-то все норма, но выписали нам))) називин детский, генферон свечи 5 дн 2 раза, эреспал 1\2 ч. л  5 дней))) я ей пыталась рассказать, что кашель видимо - это сопли откашливаются))) врач проигнорировала мои умозаключения и сказала- эреспал! )))
29.06.2012
Александра, а вот вопрос такой, тут прочитала все коменты, что чтобы не допустить отита нужно сосудосуживающие капли - називин, например ( вроде он сосудосуживающий) это целесообразно? я сама мою носик ей аквамарисом и капаю деринат ( как местное проивовирусное). Про аквамарис вопросов нет, думаю делаю правильно, а вот деринат? и генферон прописанный врачом тоже у меня вызывает сомнения- я кормлю грудью, читала, что иммунитет с молоком поступает, зачем еще этот  иммуномодулятор? ведь деринота это тоже как иммуномодулятор? не получится масло масляное? ну про эреспал ( в аннотации "Противовоспалительная и антибронхоконстрикторная активность препарата Эреспал") - подозреваю, что его нам не надо))) так трудно  вам вопросов не задавать, потому как СПРОСИТЬ-ТО НЕКОГО!!! если не сочтете это консультацией, ответьте, просто очень сложно понимаю эти инструкции к препаратам , я же не медик!
29.06.2012
прочитала еще Комаровского про грип и ОРВИ, пишет как и вы))) очень понравились некоторые его высказывания... вот в частности про имуномодуляторы- " Все интерфероны для местного применения — лекарства с недоказанной эффективностью или «лекарства» с доказанной неэффективностью.""" вопрос про деринат остается у меня а надо ли?единственое, что держит, что в аннотации написано- противовирусное))) генферон думаю не надо... ссылка на статью тут )) http://pravda.tvob.ru/zdorove-i-mediczina/338-doktor-komarovskij-pravda-o-grippe-orvi-i-vazhnye-sovety пишу конечно же не вас просвящать, а может кто-то еще, как и я,  наткнется на ваш пост и будет читать комменты....
29.06.2012
Здравствуйте!Извините что спрашиваю,но уже не знаю к кому обратиться.... помогите пожалуйста .Сашутке 2г года две недели личили герпесную ангину:люголь,танфлекс,эбуфен,бесептол и сироп гербеон.Вроде прошло.через неделю побежали сопли и начался жуткий кашельСходили к врачу .выписала Сумамед и гербион,в горло прыскать ангал начали пить.и в первую же ночь ребенок стал кашлять еще больше прям до рвоты.я теперь боюсь что-либо делать....подскажите пожалуйста.
16.05.2012
Спасибо за пост! Я согласна со всем!
22.04.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Подарок новогодний(( Простуда и потеря аппетита!