Войти

Слезится левый глазик...гноится

Забиты слезные каналы.. возможно поможет зондирование (жуткая на вид процедура), но после нее глазки становятся ясными как небо:)

П.С. нам не помогло, через месяц опять началось...но многим помогает раз и навсегда!

Нам помог комплекс процедур:

1. Закапываем сульфацил натрия;

2. Массаж слезных канальчиков (внутренний уголок глазика);

3. Отсасывание из носика грушей...

Постепенно я пробила слезные канальчики, но недели 2 точно ущло на это!

Удачи вам и не болейте!

0
09.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

А как это: забиты слезные каналы?  Чем это грозит?

Спасибо большое за ответ.

Я вот только не поняла, что нужно отсасывать из носика?

0
09.01.2010

Да, отсасывать нужно из носика, излишки слезы выходят всегда в носоглотку, а так не могут.. Насчет чем грозит, не могу сказать, воспаление...коньюнктивит.. бывает проходит само, но лучше лечить:)

0
10.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

Да, вчера заметила, что у нас в носу много козявок...думала нассморк, а это наверное от глазика. Сегодня уже получше сам глаз (вчера помассирова, как написано было), носик прочистила. Будем дальше не унывать и надеюсь все бкдет ОК. Спасибо за поддержку

0
10.01.2010
Марина
Максимка, 16 лет 10 месяцевДашенька, 21 год 10 месяцев Пенза

можно узнать чем у вас всё закончилось?у нас тоже глазик слезится и иногда гноится

0
23.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

Конечно можно! У нас все закончилось замечательно...вроде. Вот уже дня два ничего не течет из глазика. К врачу пока так и не попали, холодно, не доехали. Но я делала так, как все советовали:

промывала глазик фурацилином, заваркой, делала массаж, потом капала левомицитиновые капельки и пару раз намазала тетроциклиновой мазью - все прошло.

Вот все думаю, ехать теперь к врачу или нет??

0
23.01.2010
Марина
Максимка, 16 лет 10 месяцевДашенька, 21 год 10 месяцев Пенза

спасибо за ответ.а врачу думаю стоит показаться но только как морозы спадут

0
23.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

конечно, надеюсь на той неделе у свекра и у врача совпадут расписания)

 

0
23.01.2010
АННА
Ириша, 27 летВовчик, 20 лет 6 месяцевНастена, 18 лет 1 месяц Севастополь

Вам нужно к дежурному врачу, скорее всего это гнойный коньюктивит, там спец лечение. попробуйте носик помассажировать возле глазиков, от глаза вниз к носику, чтобы освобождались протоки

0
09.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

спасибо

0
09.01.2010
ОЛЬГА
Липецк

Девочки, помогите,напишите, кто-нибудь делал из вас зондирование или бужирование в этих клиниках Москвы (МОНИКА,Морозовская б-ца,Центр РАМН,на Мытной,Гельмгольц)-напишите плохо/хорошо там делают,кто делал за сколько,как все происходило с наркозом или без. Мы живем в Липецке-моему малышу уже 5 раз эту процедурку делали не помогает хотим поехать в Москву и там сделать-В ПОСЛЕДНИЙ РАЗ. Жду от вас сообщений,если не трудно скиньте на почту skladolga@mail.ru

0
03.04.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

Мы не делали...

0
03.04.2010
юлия
Миша, 19 лет 6 месяцевМилана, 17 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 9 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Москва

возможно дакриоцистит. тоже было, помогло зондирование в морозовской б-це, не затягивайте, если канал не откроется после месяца массажа, лучше сделать, имхо, а то потом в пол года и старше прийдется делать, а для ребенка это сложнее.... лучше сходите на консультацию в морозовскую к ним со всей москвы по этому вопросу идут, из р-на все равно, если подобное заподозрят туда отправят.

0
04.03.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

если вы это нам, то у нас все отличненько!!! Глазной канал открылся!! Спасибо за участие!! Мы воспользовались советами: делали массаж и капали капельки, промывали и два раз мазь заложили и все...

0
05.03.2010
юлия
Миша, 19 лет 6 месяцевМилана, 17 лет 6 месяцевМитя, 12 лет 9 месяцевМакс, 8 лет 10 месяцев Москва

ПОЗДРАВЛЯЮ! молодцы, что все обошлось))

0
05.03.2010
Татьяна
Марина, 33 года 10 месяцевИлюшка, 18 лет 3 месяца Рязань

Возможно, это закупорка и воспаление слёзного мешочка. У моей бабушки типа того было. Согласна, что надо сходить ко врачу. Вы можете попробовать вызвать врача на дом.( Коньюктивит может быть заразным.) Вы можете обратиться к платному врачу или к дежурному. А пока обеззараживайте дальше фурацилином.

 

0
09.01.2010
Luki6ka
Никита, 16 лет 6 месяцевАртем, 11 лет 10 месяцев Ногинск

спасибо. к врачу обязательно пойдем

0
09.01.2010
Дальнозоркость у детей от года... Один зрачок больше другого..Почему?

Похожие записи