Войти

"Зависания"...

Ну задумался ребенок, и что с того :)))

Может оочень насыщеный день и много информации, которую нужно переварить (детки еще не умеют отфильтровывать нужное и не нужное, волт и размышляют обо всем как о очень жизненно важном :)))) сильная нагрузка на мозг, а зависания это как естественная защита. Я думаю все у вас нормально!

0
26.01.2010

спасибо )) - знаешь как - когда вдруг что-то не так как всегда - начинаешь переживать ))

0
26.01.2010

Ой хоть и не говори!!!! Сама такая :)))

0
26.01.2010

Я где то ( у умного педиатра)  прочитала, что это реакция нервной системы на внешние раздражители..., во время такого "зависания" нельзя теребить дитя, надо ждать пока произойдёт "перезагрузка" )))) Например если целый день телек, музыка, говорящие игрушки...и т.д Нервная система нуждаясь в тишине вот так реагирует. Выход из положения: устраивать тихие промежутки во время бодрствования, всё выключать и побыть чуть чуть в тишине

0
27.01.2010

Спасибо! Учтем!

0
28.01.2010
Мира
Сын, 15 лет 7 месяцевДочь, 13 лет 6 месяцев Киев

Наташ, ты ж меня знаешь - у меня такое тоже бывает ;) Уверенна, что это нормально, просто она переиваривает информацию, которая в таком количестве на нее обрушилась - осознает, разбирается...

0
26.01.2010

:) этим себя и успокаиваю

0
26.01.2010
Tatka (Таня)
Дашута, 17 лет 7 месяцевЛерочка, 11 лет 9 месяцев Москва

мы так зависаем на что-то новое... например, последнее такое зависание было, когда она  в ванну ворвалась, а я там ноги мажу кремом для бритья... она встала и втыкает.... вечером в ванной тоже "мазала" ноги)))) у меня у самой бывает, да по-моему это у всех.

0
27.01.2010
Анна ツ
Аннушка, 17 лет 8 месяцевДениска, 13 лет 9 месяцев Днепр (Днепропетровск)

мы так перед телеком зависаем )))) думаю нет причин волноваться - я и сама иногда так зависаю )))

0
26.01.2010
Не ходим кавинтон

Похожие записи