Войти

О какашках, проблема у нас((

Татьяна
Арсений, 19 лет 7 месяцев Зеленоград

киви в первой половине дня или вообще завтрак фруктовый свежие фрукты не баночное пюре, очень помогает свежевыжатый сок морковь-свёкла,буквально 30-50 мл.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

А киви слабит? не знала.. Можно попробовать.. Мне главное найти причину такого кала, шариками..

Спасибо!!

0
28.02.2010
Татьяна
Арсений, 19 лет 7 месяцев Зеленоград

да,гастроэнтеролог рекомендовала исключить: молоко, шоколад,рис,манка,груши,бананы,хурма, виноград, орехи,кисели,гранаты,грибы. НУЖНО:киви,персики,абрикосы,сливы,хлеб с отрубями, овощи, курага,чернослив, на ноч творожную активию(но нам уже 3года)

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

дааа,с персиками и абрикосами проблематичнее будет.. Спасибо!!

0
28.02.2010
Татьяна
Арсений, 19 лет 7 месяцев Зеленоград

ну это у неё стандартная бумажка "ДИЕТА ПРИ ЗАПОРАХ" нам сок очень помог,буквально 5 ч.ложек натощак.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

нас на сок сыпет, на любой((( тоже пробовала.. может его водичкой что ли разбавить..

0
28.02.2010
Татьяна
Арсений, 19 лет 7 месяцев Зеленоград

не тогда лучше чернослив настаивать или заваривать

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

дык так и делаю..

0
28.02.2010

дайте ей чернослива отвар, и так поесть мякоть, если будет. или сливовый сок. а еще свежий кефир помогает. именно сегодняшний, максисум вчерашний

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

чернослив даю и компот и так пюре, оно конечно помогает быстрей покакать, а вот от этих шариков не избавляет((

с кефиром кстати идея, если вообще с йогурта на кефир перейти, может будет результат, но только у на детского кефира днем с огнем не сыщешь((

0
28.02.2010

а как так нет детского кефира? я думала он везде и всюду...

а глицериновую свечку можно и половинку

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Вот такой у нас город, мало видимо привозят, быстро разбирают, поэтому и едим йогурт в основном, он вроде в больших количествах.. А взрослый кефир боюсь давать пока..

0
28.02.2010

если мало привозят, но все таки привозят - можно узнать у них дни поставок (обычно в одни и те же дни недели) и приходить забирать))

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Да обязательно теперь попробуем кефир на йогурт заменить, проблему же как-то надо решать, здесь все средства хороши!

0
28.02.2010

полазила в инете по поводу взрослого кефира детям. вычитала что его можно давать детям примерно с 11-ти месяцев. лучше поменьше процент жирности. и только свежий.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Надо тоже почитать по этому поводу, спасибо!!

0
28.02.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

ГАль, может, пребиотики какие? бактерии? живые лучше

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Дык вот не знаю.. Дисбак что ль запором может проявляться? Цвет вроде нормальный.. Попробую молочку заменить на кефир, может легче станет...

0
28.02.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

я как проблемы со стулом (у нас, правда, в другом направлении) сразу курс нормофлоринов, буквально на 2 день все нормализуется. они и иммунитет поднимают за счет заселения кишечника правильной флорой

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Типа Аципол или Линекс?

0
28.02.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

ну аципол я давала, когда не было нормофлоринов, и его буквально до нормализации стула. а нормофлорины - курсом прямо, Л и Б.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Спасиб Ириш, аципол есть точно, и Линекс по-моему есть, а нормофлавин я даже не поняла, что это отдельный препарат)) попробуем обязательно!

0
28.02.2010
Irinka
Ivan, 22 года 2 месяцаMisha, 17 лет 8 месяцевКрошка-Ярошка, 13 лет 2 месяца Москва

только ты на сроки годности смотри, Галь. там живые бактерии, они долго не хранятся, и только в холодильнике!

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Обязательно!!!

0
28.02.2010
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

у Киры в 2 года было такое, так даже свечи не помогали, я пальцем доставала, иначе никак, ребенок орал. Срочнно вводи свеклу и чернослив и НИКАКОГО МОЛОКА!!! Кефиры можно и пищу всю в виде гомогенной смеси, булки и печенья долой, а яблочки вместо них

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Блин я так и подозревала,что на молоко, обязательно кефиром заменю йогурт.. А свеклу как кусочками просто давать?

0
28.02.2010
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

я бы терла на терке, чтобы в виде мелких кусочков ей попадало. А насчет молока -- это первое, что может крепить. Кирюха всегда до 2 лет выпивала 150 мл молока, врач когда пришла тогда и спросила про что кормим, я невзначай говорю, молока по 150 на ночь. Так она мне чуть подзатыльник не дала, говорит вообще в 2 года голое молоко уже никто не дает в таких количествах, изведете ребенка!!! А на ночь только кисломолочку. Чай с молоком -- куда ни шло.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Ну у нас молока в чистом виде нет, на ночь каша из пачки на молоке, а ночью йогурт, но все равно тоже считаю. что на молочку этот запор, на кефирчик бум переходить..

0
28.02.2010
Lada Vitaminka
Кира, 20 лет 4 месяцаМарго, 17 лет 5 месяцевСерафим, 9 лет 10 месяцевОливия, 6 лет 6 месяцев Москва

да, Гал, возможно, что на кашу из молока такая реакция. Попробуй пока вообще супчики давать, без каш на молоке, и пюрешки из овощей и фруктов. Но это процесс долгий, у нас наверное месяц все в порядок приходило...

0
28.02.2010

Галь, а воды (именно воды, а не жидкости вообще) достаточно пьете?

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Да тот еще водохлеб Оль, ничего ей не надо, компот едва вливаю, ей тока воду подавай, ваще голова кругом Оль..

Вроде день проблема пройдет, а потом опять... Может дисбактериоз какой-нибудь?..

0
28.02.2010

м-да, странно. Обычно если сам стул твердый, то недостаток воды вроде. Галь, в любом случае пройдет, только вот  поскорее бы, чего и желаю вам!

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Спасибо Оль, дай Бог бы прошло!!

0
28.02.2010

Только вчера читала, что у ребенка может быть психологический запор. Если было один раз больно какать, то следующий раз малыш просто боится садиться на горшок, вспоминая боль. Я думаю, что запор у Ритки не из-за молочки, а скорее всего из-за боязни боли.

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Вот нифига себе(( я такого не знала даже, вполне так и может быть...

0
28.02.2010
Татьяна
Соловушка, 16 лет 8 месяцевВоробышек, 13 лет 9 месяцев Бийск

Я в таких случаях черносливом, курагой и вареной свеклой спасаюсь! Деткам же это тоже можно....

0
28.02.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Можно, дык не очень помогает..

0
28.02.2010
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск

Галь я тут вспомнила может ДЮФЕЛАК дать!

0
01.03.2010
♥Lady GaLka♥
Маргарита, 17 лет 7 месяцевМирослава, 14 летМарина, 3 года 11 месяцев Новосибирск

Да думаю кефирчиком и черносливом обойдемся, сегодня вродь нормально покакала..

0
01.03.2010
Юлия
Елизавета, 17 лет 7 месяцевКирюша, 12 лет 1 месяц Заринск
Да,я так напомнить вдруг в невмоготу будет.
0
01.03.2010
Призадумалась... Консистенция стула

Похожие записи